Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 04:11

Статьи

10 Июл 2015 14:14
Просмотров:

Мир детства наяву...

Мир детства наяву...

Исстари славится Россия красивыми русскими именами, которыми и в нынешнее время нарекают родители своих детей. Есть в Зеленограде такое место, где, по стечению обстоятельств или по повелению судьбы, уже 4 года в одной группе воспитывались и развивались мальчики и девочки с исконно русскими именами: Ярослав, Федор, Екатерина, Мирослав, Ангелина, Степан, Анастасия, Соня, Никита, Ульяна, Владимир, Ксения и др.

Многие имена были воспеты в произведениях художественной литературы. Так, главную героиню Елену в русской народной сказке «Елена прекрасная» народ наделил красотой, верностью, мудростью, обаянием, любовью, рассудительностью, терпением, смелостью.

По-разному складываются судьбы и у наших современниц Елен, среди которых представительницы разных профессий, достигшие успехов и признания.

Одна из таких прекрасных женщин, добрый, отзывчивый человек, воспитатель 30-й группы ГБОУ «Школа №853» – Зотова Елена Николаевна.

Уже 30 лет она работает с детьми и ни разу не пожалела о выбранном пути. Высокий профессионализм позволяет воспитателю творчески решать практические задачи, уделять большое внимание созданию развивающей среды в группе здоровья сберегающего пространства.

Она активно участвует в работе школьного методобъединения, в различных конкурсах и фестивалях профессионального мастерства, за что имеет дипломы и грамоты. Является главным победителем Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» 2015 г.

Елена Николаевна умеет заинтересовать своих юных воспитанников, творчески организовать их досуг и познавательную деятельность. Отлично ладит с родителями, которые доверяют ей своих детей без оглядки. Ее дошколята воспитаны, организованы, активны, отзывчивы, доброжелательны со своими сверстниками и взрослыми людьми.

За многолетний добросовестный труд в деле воспитания подрастающего поколения, высокое педагогическое мастерство Е.Зотова награждена медалью «850-летия города Москвы».

Елена Николаевна – рукодельница от Бога. Ее работа – это кропотливый труд «скульптора» детских сердец. Ни один детский праздник не обходился без театрализованного, костюмированного представления, сценарий которых она разрабатывала, сама шила костюмы для каждого ребенка и для себя, готовила декорации, разучивала с ребятами роли, стихи, песни, танцы.

Бесспорно, благодаря старанию, терпению и таланту воспитателя родители смогли увидеть и оценить успешность своих малышей, понять, на что способен каждый из них.

О таком замечательном, талантливом и душевном человеке, как Елена Николаевна, можно сказать, что он находится на своем месте.

1 сентября 2015 г. дети пойдут учиться в 1-й класс, и, уверены родители, у них все будет хорошо благодаря приобретенным знаниям, умениям и навыкам, усвоенным правила культурного поведения, так необходимых для их дальнейшего развития и успешности в обучении, в чем огромная заслуга, старание и трудолюбие Е.Зотовой.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь