Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 22:59

Статьи

09 Ноя 2016 21:47
Просмотров:

Линии коммунизма

Акция «Ночь искусств» выпала на пасмурно-сонный выходной. Но это лишь подхлестнуло зеленоградцев прийти в музей.

Уже с 19.00 его двери были гостеприимно открыты для всех желающих, коих оказалось немало: это и молодежь, и люди среднего возраста, и дети… Встречали посетителей уникальной, интересной экскурсией: Зеленоград – от истоков до современности. Подробная и увлекательная, она периодически озвучивалась «байками» от присутствующих здесь участников строительства, что лишь подкрепляло факты. А в текущем потоке гостей только и слышно было: «Я сто лет нигде не был...», «Не были в музее со школы, тут так интересно оказывается...» и т. д. и т. п.

Главной темой «Ночи искусств» была интересная лекция Н.Федоренко, молодого искусствоведа, об уникальных архитектурных проектах. Даже видавшие виды профессионалы заслушались увлекательной лекцией, подкрепляемой проекцией на экране иллюстраций книги В.Иванова об архитектуре советского модернизма. Теперь, рассматривая выставку «Город Солнца. Архитектура коммунизма», где более 100 фотографий передовых образцов архитектуры СССР, возведенных в стране от Владивостока до Калининграда, отмечаешь потрясающие ракурсы архитектурных объектов и удивляешься, какую же красоту возводили архитекторы советского периода, когда, казалось, что кругом одни прямоугольные «хрущевки». Приходите на эту выставку и оцените сами архитектурные шедевры того времени!

Пока взрослые знакомились с выставкой, дети стали участниками интерактивного занятия «Строим город». Н.Федоренко, дети, а затем подключились и взрослые, которые из коробок-кубиков стоили свой город, воплотив в жизнь самые смелые градостроительные фантазии. Дети были в таком восторге, что даже забыли о сне и позднем времени.

Давно ли вы были в музее? Наверное, со времен школы ни разу. Рекомендую прийти на увлекателную экскурсию в Музей Зеленограда по адресу ул. Гоголя, 11в, а также посмотреть выставку великолепных фотографий архитектуры доперестроечной эпохи – уверяю вас, вы влюбитесь в архитектуру!

М.СИДНЕВА, фото автора

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме