Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 21:04

Статьи

16 Мар 2017 14:25
Просмотров:

Интарс Бусулис: любовь, политика и деньги – вещи очень интимные

Интарс Бусулис: любовь, политика и деньги – вещи очень интимные

Известный в Латвии джаз- и поп-исполнитель. Работал в группе «Caff e», а спустя некоторое время решил заняться сольной карьерой. Бусулис – участник «Евровидения-2009» и шоу «Голос» в 2014 г.

День рождения: 2 мая 1978 г. (38 лет) Место рождения: г. Талсы, Латвия Вес: 80 кг Рост: 175 см Знак Зодиака: Телец

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Родился в многодетной семье. Начал заниматься музыкой с 8 лет, играя на тромбоне, показывал большие успехи. Парадоксально, что в обычной школе по музыке он получал исключительно тройки и двойки. В годы учебы в музыкальном колледже Интарс играл в группах «Вентспилский биг- бенд», «Caff e»; одновременно в джаз-группе «Wet point» и оркестре НВС. Его приглашали в качестве вокалиста в мюзиклы и музыкальные постановки, в т.ч. «Notre Dame de Paris». Раймонд Паулс предложил талантливому музыканту принять участие в «Новой волне – 2005», где он получил Гран-при.

В 2009 г. Бусулис представлял Латвию на «Евровидении» с песней «Пробка», считая ее композицией о нашей повседневной жизни, о пробках не только на дорогах, но и в мыслях.

В 2013 г. Интарс познакомился с Еленой Ваенгой, результат – интересное для обоих сотрудничество и новый успех. Они записали песню «Нева», которая долгое время не покидала первых строчек всевозможных чартов. А через год Ваенга написала для Бусулиса композицию «Лена».

Осенью 2014 г. Бусулис стал участником третьего сезона телешоу «Голос», дошел до полуфинала. Причем попал в телешоу практически случайно: российские друзья написали заявку на участие в передаче от его имени, а сам он узнал про проект, когда по электронной почте получил письмо с приглашением прийти на прослушивание. С 2013 г. Бусулис играет в мюзикле «Онегин» в рижском театре «Дайлес», на сцену он выходит в роли Пушкина. В 2015 г. певца снова пригласили на Первый канал во второй сезон шоу «Точь-в-точь». На проекте он успел побыть Борисом Моисеевым, Билли Джоэлом, Николаем Расторгуевым, Джо Дассеном, Филом Коллинзом, Адриано Челентано.

Интарс – многодетный отец, у него трое детей – две дочери и сын. Старшая дочь Эмилия и сын Ленийc занимаются в музыкальной школе, причем сын тоже учится игре на тромбоне. О личной жизни певец говорить не любит, считает, что любовь, политика и деньги – вещи очень интимные. Сейчас семья Бусулиса живет в Риге, хотя он не перестает повторять, что его родной город – Талсы.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме