Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 16:33

Статьи

09 Фев 2017 11:24
Просмотров:

Илья Роговин: Везде есть свои прелести и свои сложности

Илья Роговин: Везде есть свои прелести и свои сложности

Ведогонь-театр продолжает проект «Поговорим?». На этот раз 12 февраля главным действующим лицом неформальной встречи станет Илья Роговин, артист яркий и многогранный.

– Илья, театр или кино, что бы вы выбрали?

– Мне кажется, что идеальный вариант, когда есть и то, и то, потому что везде есть свои прелести и свои сложности. Театр – это непосредственный контакт со зрителем, это процесс. А кино никогда не бывает процессом. Его и снимают всегда отдельными сценами и часто задом наперед. Так что постоянно приходится простраивать этот процесс внутри себя.

– А пластические спектакли вам по душе, такие как «Капля счастья», «Аромат танго»?

– Да, очень нравится. Для меня стало открытием, насколько этот жанр близок драматическому искусству. То, что мы делаем в театре, не просто танец – это такая актерская пластика. Пантомима. А она, как мне кажется, требует скорее какого-то внутреннего актерского проживания. Это то же драматическое искусство, только здесь ты говоришь не словом, а жестом. И это здорово.

– А что для вас драматическое искусство? Творчество или ремесло?

– Наверное, и то, и другое. На первое место я бы поставил творчество, но без ремесла оно невозможно. Все-таки инструмент актера – его тело, и если ты его не подготовил, ничего не получится. Ну, как можно играть на расстроенной скрипке? Ты хочешь что-то сказать, а нота выходит не та.

– Сейчас работаете над чем-нибудь?

– В Ведогонь-театре мы готовим детский спектакль «Умная собачка Соня» по мотивам произведений А.Усачева. Еще я работаю с режиссером Александрой Хонг над моноспектаклем. Это полусамостоятельная работа под названием «Я был актером». В основу спектакля положена автобиографическая повесть моего прадеда, писателя Константина Федина. Хотя мы туда еще многое добавили: Достоевского, Мольера, Пушкина, Гоголя.

– Что ждете от встречи со зрителями?

– Не знаю даже. Думаю, это получится такой спектакль- импровизация…

– А вдруг каверзные вопросы?

– Даже не представляю, что можно такого каверзного у меня спросить, хотя… может, я чего-то не помню. Вообще, это было бы даже интересно. Каверзные вопросы – это хорошо.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь