Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 16:04

Статьи

09 Фев 2017 11:26
Просмотров:

ДК – КЦ: новая концепция

ДК – КЦ: новая концепция

В течение трех последних лет крупнейшее учреждение культуры округа вело работу по преобразованию Дворца культуры в современный открытый многофункциональный Культурный центр. С нового года центр приступил к реализации новой концепции развития на 2017-2019 гг.

Мы беседуем с Михаилом Латковым, директором ГАУК г. Москвы КЦ «Зеленоград».

– Каковы итоги ушедшего года?

 – Основные – это наша востребованность жителями, соседями и гостями Зеленограда, высокие рейтинги и оценка нашей работы. Расширяется линейка культурных продуктов, увеличивается посещаемость и само количество наших мероприятий. Растут экономические показатели работы, качество управления ресурсами, эффективность. Нам нельзя иначе – мы крупнейший культурный центр Москвы. Ориентированность на клиента, доброжелательность, открытость, доступность, многофункциональность, классика и креатив, инновации и профессионализм – стандарт нашей работы. Три коллектива в 2016 г. удостоены почетного звания «Московский городской творческой коллектив», 12 – «Ведущий творческий коллектив города Москвы», 3 коллектива – «Ведущая творческая студия города Москвы». По этому показателю мы занимаем ведущее место среди культурных центров столицы.

– Какой будет новая концепция развития?

– Мы будем развиваться как многофункциональный комплекс современного искусства, народного творчества и досуга, который предлагает широкий спектр услуг в области культуры и поддерживает творческие инициативы горожан. Впереди – период юбилеев. В 2018 г. Зеленоград отметит 60-летие, а КЦ «Зеленоград» – 35-летие. Готовиться к этим знаменательным событиям будут все наши творческие коллективы и сам Центр, посвящая им значительную часть своих культурных проектов и мероприятий.

– У Культурного центра появился новый брендбук. Расскажите про него подробнее.

– Да, мы постепенно переходим на новый фирменный стиль. Наши посетители уже могут видеть его в оформлении афиш, листовок, баннеров на фасаде. Его автор – дизайнер Иван Рогов, выпускник Британской высшей школы дизайна. Новый стиль отвечает современным мировым тенденциям: ровные линии, минимализм, яркие цвета, графические фигуры. За эту разработку Иван получил награду в престижном профессиональном конкурсе ADCR Awards 2016. Кстати, он сам обратился к нам с предложением обновления фирменного стиля. Мы его поддержали, т.к. поддержка творческих инициатив – наш принцип. Пользуясь случаем, хочу пригласить представителей творческого сообщества, имеющих интересные проекты, идеи и инициативы к реализации их в пространствах нашего КЦ.

– Недавно Культурный центр «Зеленоград» посетили высокие гости: министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры А.Кибовский, депутат МГД З.Драгункина, префект ЗелАО А.Смирнов. Что вы ожидаете от этого визита?

– А.Смирнов и З.Драгункина – частые гости нашего Центра. А.Кибовский в КЦ «Зеленоград» – впервые. Прежде всего, мы показали Александру Владимировичу киноконцертный зал, который с 2014 г. находится на капитальном ремонте, обсудили объемы дальнейших работ. Побывали и в театральном зале, осмотрели атриум и фойе Центра. Главный итог визита: в год празднования 60-летнего юбилея Зеленограда в марте 2018 г. – обновленный киноконцертный зал сможет принять первых зрителей.

– Каких «звезд» можно ожидать в ближайшее время?

– Зеленоградцев ожидает несколько интересных мероприятий и премьер. 11 февраля – любимые всеми актеры Н.Бочкарева и Б.Щербаков со спектаклем «Подкаблучники», 24 февраля – творческая встреча с автором-исполнителем и композитором С.Никитиным, 26 февраля – юбилейный концерт О.Газманова. К 8 марта мы готовим программу для женщин и любящих их мужчин: 5 марта выступит популярная певица, победительница телешоу «Фабрика звезд» и телепроекта «Точь-в-точь» И.Дубцова с программой «Лучшее и новое», 8 марта – М.Порошина, А.Ильин, А.Феклистов покажут спектакль «Мужчины в тапочках». 11 марта приглашаем на концерт А.Брянцева, 14 марта – на концерт фолк-группы «Мельница». Возможно, уже в апреле- мае зеленоградцы смогут посетить спектакли Московского театра на Таганке. Договоренность об этом достигнута с его директором И.Апексимовой. Ждем вас в Культурном центре! Следите за нашими анонсами!

Где узнать о мероприятиях в КЦ «Зеленоград»?

- на сайте zelcc.ru, дкзеленоград.рф;

- во всех социальных сетях @zelenogradcc;

- с помощью подписки на e-mail-рассылку на сайте;

- из полиграфической продукции (баннеры, листовки, афиши, буклеты);

- из газет «Сорок один», «Зеленоград сегодня» и других СМИ округа;

- на сайте zelao.ru.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь