Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 11:04

Статьи

29 Май 2015 16:49
Просмотров:

День славянской письменности и культуры на Черном озере

В субботу, 23 мая, в парке на берегу Черного озера прошло традиционное празднование дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В течение многих лет эта дата отмечается в нашей стране и как День славянской письменности и культуры. Праздник был организован Зеленоградским благочинием храмов Москвы и управой района Савелки.

Торжественную часть открыл церковный звон настоящих колоколов в исполнении звонаря Никольской церкви Д.Ясемчика. Затем гостей и участников торжества приветствовали заместитель главы управы района Савелки И.Костин и священник храма свт. Николая Мирликийского отец Михаил Ильин.

В концертной программе выступили зеленоградские коллективы: трио вокально-оперной студии «Бельканто», ансамбль народной песни «Зеленоградские зори», фольклорный ансамбль «Светелка» гимназии №1528 и московская творческая группа «Русь. Проект». Порадовали зрителей своими талантами творческие коллективы Воскресной школы храма свт. Николая Мирликийского.

Гости праздника могли посетить мастер-класс по изготовлению поделок в народном стиле от студии ремесел «Мастер», поучаствовать в беспроигрышной лотерее, а для детей была организована анимационная программа.


Читать также:

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь