Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 14:33

Статьи

11 Дек 2018 11:37
Просмотров:

Владимир Слепцов: "Мы должны быть открыты людям"

Владимир Слепцов: "Мы должны быть открыты людям"

Глава муниципалитета обсудил с коллегами результаты работы за прошедшую неделю, выявил задачи, необходимые к исполнению, дал ряд поручений ответственным лицам.
В рамках массовой работы по улучшению внешнего облика Солнечногорского района Владимир Слепцова по-прежнему сделал акцент на благоустройстве. Ввиду начавшихся снегопадов глава обратил пристальное внимание на ненадлежащую уборку тротуаров и придомовых территорий.
Заместитель главы по вопросам ЖКХ Кирилл Афиногентов доложил о причинах сложившейся ситуации:
– МБУ «Благоустройство» самостоятельно разработало
схему уборки снега и нанесения противогололедного материала, а так же определило количество единиц спецтехники. Улицы не очищены из-за несвоевременного исполнения обязательств данным подрядчиком, – заключил К.Афиногентов.
Владимир Слепцов дал распоряжение и.о. директора МБУ «Благоустройство» Игорю Деушеву вывести на улицы дополнительную технику для очистки территории и вывоза снега, а также дал указание о переходе соответствующих служб на круглосуточный режим работы.
В ходе встречи глава прокомментировал большое количество жалоб в соцсетях по поводу отсутствия уборки в подъездах:
– По поступившим жалобам организованы адресные выезды, результат проверки – разрисованные стены, отсутствие покраски, грязь, хлам, бытовой мусор. В Государственной жилищной инспекции сегодня решается вопрос о том, какие управляющие компании будут работать на территории района. Останутся только те, кто добросовестно выполняет взятые на себя обязательства, – подчеркнул Слепцов. Глава дал указание в срок до конца недели завершить работы по генеральной уборке подъездов и поручил главам поселений взять ситуацию под личный контроль.
В Солнечногорье начал работу новый формат диалога власти и населения – проект «Открытый микрофон». Еженедельно СМИ будут проводить опрос жителей, и каждый желающий сможет выразить просьбу или задать интересующий его вопрос главе.
– Мы должны быть открыты людям. Чем чаще происходит диалог между органами самоуправления и жителями, тем больших результатов мы сможем добиться, – отметил Владимир Витальевич.
От жителей поступила жалоба на ненадлежащее освещение подземного перехода г. Солнечногорска, отработка данного обращения поручена руководителю администрации гп Солнечногорск Рушану Мирсардерову.
В рамках «Открытого микрофона» жительница г. Солнечногорска пожаловалась на некачественные фрукты и овощи сетевых магазинах, а также выразила просьбу об открытии ярмарок со свежей продукцией.Данное обращение взял на контроль заместитель главы муниципалитета Дмитрий Левитин.
Также на территории города к февралю 2019 года планируется установка стационарных торговых объектов.
По государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды на 2018-2020 годы» по Солнечногорскому району в 2018 году должен быть выполнен ремонт 495 подъездов. По ряду причин не в полном объеме выполнены работы в сп Кривцовское, на счету которого 5 неотремонтированных подъездов и сп Менделеево – 25 подъездов. Представителям управляющих организаций дано указание в срок до 25 декабря выполнить работы в полном объеме.
На территории муниципалитета до 18 декабря будут завершены работы по оснащению всех контейнерных площадок баками для раздельного сбора мусора. Региональный оператор «Экопромсервис» с 1 января 2018 года возьмет на себя работу по вывозу, сортировке, переработке и захоронению мусора.
В ходе совещания глава района поинтересовался о наличии в городе мест для выгула собак и дал поручение разработать проект лощадок, отвечающих всем современным требованиям, а также запланировать в бюджете 2019 года расходы на его реализацию. Главам поселений муниципалитета также поручено организовать подобные площадки в срок до 1 июня 2019 года.
Во время встречи заместитель главы муниципалитета по вопросам в сфере управления работы интернет-портала «Добродел»:
– За прошедшую неделю на территории Солнечногорского муниципалитета отработано 130 отложенных обращений. Просрочек нет, мы сохраняем положительную динамику.
Владимир Слепцов поблагодарил за работу и подчеркнул, что необходимо следить за качеством исполнения обращений и не допускать малейших пропусков.
В ходе совещания был детально проработан вопрос о выполнении планового задания по энергоресурсам.Владимир Слепцов обсудил с крупнейшими должниками причины неуплаты и обязал их в двухдневный срок погасить задолженность.
В рамках стартовавшей губернаторской программы «Зима в Подмосковье» 14 декабря на Советской площади Солнечногорска зажгут главную елку Солнечногорья, во время праздничного мероприятия состоится открытие катка и Рождественской ярмарки. 17 декабря в рамках новогоднего тура по стране Солнечногорск посетит главный волшебник из Великого Устюга – Дед Мороз. Он прокатится в новогоднем автобусе по специальному маршруту.
В преддверии праздников в единой концепции будут завершены работы по новогоднему оформлению и освещению жилых домов на центральных улицах, а также торговых центров Солнечногорска и других поселений.
В конце встречи Владимир Слепцов ответил на вопросы участников совещания. К главе муниципалитета обратились с просьбой помочь газифицировать многоквартирный жилой дом в Поварово, документы на который давно подготовлены, но существуют препятствия в решении вопроса.
Заместитель главы гп Андреевка Александр Винокуров обратился к главе с вопросом о присвоении адресов нескольким жилым домам. Владимир Слепцов, в свою очередь, поручил ответственным лицам решить данные вопросы.


Полина БЕЛОСОХОВА,
фото Павла БУРАКОВА

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь