Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 10:39

Статьи

28 Июл 2014 12:43
Просмотров:

В широком диапазоне проблем

В широком диапазоне проблем

Нешуточные страсти разгорелись на встрече главы Солнечногорского района Александра Якунина с жителями пос. Санатория ВМФ. Вообще, глава района приехал в поселок по просьбе местной жительницы Лидии Коркачевой, и основной вопрос, который предстояло обсудить, – смена управляющей компании (УК) «ССЭ». Но люди очень эмоционально задавали вопросы по различным темам: от благоустройства до предстоящих выборов депутатов.

А.Якунин сообщил, что в конце сентября, после выборов депутатов планируется инициировать встречи жителей каждого дома с представителями Госжилинспекции, чтобы совместно менять управляющие компании на надежные, лицензированные – в частности, УК «ССЭ», которая попала в черный список УК Московской области и вошла в четверку самых ненадежных.

Как известно, с июля все мы платим за капитальный ремонт домов 7 руб. 30 коп. с квадратного метра жилой площади. А.Якунин сообщил, что в программу капитального ремонта уже вошло 49 домов района. В 30-ти меняются лифты, в 19-ти – кровля, фасад и внутренние коммуникации. Параллельно готовится программа капитального ремонта на 2015 г., в нее войдет уже около 200 домов.

А.Якунин рассказал жителям о программе по благоустройству дворовых территорий в городском поселении Солнечногорск. В 2014 г. планируются работы по 20-25 дворам. В 2015 г. эти работы будут продолжены.

Это самый масштабный за всю историю Солнечногорска план по благоустройству. Для реализации поставленных задач руководство администрации обратилось за помощью к промышленникам и предпринимателям. Деловые люди поддержали инициативу, большое количество социально ответственных представителей бизнеса вызвалось принять участие в благоустройстве родного города.

Для того чтобы выяснить, чего именно не хватает на той или иной дворовой территории, администрация района еженедельно встречается со старшими по домам и инициативными группами граждан на местах. Для осуществления строгого контроля за проводимыми работами с целью повышения личной ответственности город поделили на 10 основных секторов, за каждым из которых закрепили должностное лицо администрации района и представителей депутатского корпуса.

Управлением архитектуры совместно с Управлением ЖКХ подготовлены эскизы комплексного благоустройства более 40 дворов.

В процессе проведения благоустроительных работ предусмотрено решение комплекса вопросов, в том числе спил сухостойных, аварийных деревьев и компенсационная посадка крупномерных деревьев с закрытой корневой системой. Основные виды работ: устройство парковочных карманов, стоянок для автомобилей, газонов; ремонт и расширение внутриквартальных дорог, проездов, тротуаров; демонтаж старых аварийных элементов детских игровых городков; устройство детских и спортивных площадок; установка игровых комплексов для детей разного возраста и мн. др. Все работы проводятся за счет внебюджетных средств.

После разговора в сопровождении жителей глава района осмотрел дворовые территории и выслушал пожелания по их благоустройству.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь