Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 14:35

Статьи

28 Июл 2014 12:55
Просмотров:

"Никольская панорама" - 2

"Никольская панорама" - 2

Каждый новый жилой дом в Солнечногорске – событие районного масштаба, праздник для сотен семей. Накануне нового 2014 г. новоселы переехали в квартиры д. 12 по ул. Баранова – «Никольская панорама». 17 июля строители заливали бетон в фундамент дома, который станет его продолжением, «Никольской панорамой»-2.

Проект планировки 1-го мкрн Солнечногорска разработан и утвержден в 2008 г. За счет собственных средств инвестор обязался осуществить строительство в границах улиц Баранова, Гражданская, Красноармейская, Красная, на земельном участке ориентировочной площадью 28 га в период с 2008 по 2018 гг. Проект реализуется ООО «МегаСтрой» и ООО «Проминвест и К».

Генеральный директор ООО «МегаСтрой» Василий Загурский рассказал нашему корреспонденту, что пришлось выкупать частные участки у граждан по рыночным ценам. Кроме того, здесь проходили кабели электроснабжения завода «Лепсе», все это пришлось выносить с участка.

Монолитно-кирпичный 17-этажный дом, рождение которого происходило на наших глазах, будет похож на соседний (д. 12 по ул. Баранова) и здание, прозванное в народе «кукурузой». Этот дом объединит уже застроенную территорию и придаст ей единый архитектурный облик. Кроме того, он спроектирован с учетом замечаний людей, которые уже приобрели квартиры в д. 12 по ул. Баранова.

– За три дня выкопали котлован – ни шума, ни пыли, – продолжил В.Загурский. – Заложили арматуру, и сегодня заливаем почти 506 куб. м бетона, это более 100 машин, они стоят в очереди сейчас, потому что технологический процесс подразумевает непрерывную заливку. Бетон поставляет «Форма ЖБИ». Отделочные работы будет выполнять ОАО «ПКП «ВАРД». Мы планируем ежемесячно возводить по 4 этажа и построить дом весной 2015 г.

Валерий Варваров, генеральный директор «Севзапэнерго»:

– Здесь закладывается очень красивый дом, который станет украшением Солнечногорска, будет радовать глаз. Мы приняли участие в обеспечении электроснабжения этого дома. Людям будет в этом доме тепло, светло и уютно.

С.Федотов, председатель Совета директоров ООО «Форма-Строй»:

– Судя по стройкам, которые уже выполнены ООО «МегаСтрой», этот дом должен быть красив, удобен, комфортен, надежен.

Заместитель главы Солнечногорского района Ирина Иванова выразила надежду, что 1-й мкрн кардинально изменит облик нашего города. Она отметила, что в ходе реализации проекта застройки решаются вопросы улучшения жилищных условий, ликвидации ветхого фонда. Соответственно, улучшается транспортная инфраструктура, строятся новые дороги, реконструируются старые и прокладываются новые инженерные сети. Следующим этапом реализации проекта станет строительство детского сада на 180 мест. В дальнейшем планируется строительство школы на 860 мест.

Эдуард Петрович Шулико, директор компании «Стройгарант» (генподрядчик):

– Мы уже построили несколько домов в 1-м мкрн. Приятно работать с заказчиком, который решает все вопросы на ходу и быстро. Спасибо проектировщикам. А мы не подведем!

По традиции в основание дома заложены серебряные монеты.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь