Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 17:55

Статьи

03 Апр 2015 12:08
Просмотров:
Автор: О. Щёголева

Наш электронный Зеленоград

Наш электронный Зеленоград

Сайт www.zelao.ru объединяет активных жителей Зеленограда. Как он изменится в ближайшее время? Об этом говорилина коллегии в Префектуре ЗелАО.

Вел заседание А.Михальченков, первый заместитель префекта.

Как известно, сегодня значительный упор на электронные СМИ заставляет редакторов и разработчиков сайтов пересмотреть концепции их наполнения. Следуя тенденциям, взятым Москвой, у префектуры Зеленограда появился свой официальный сайт www.zelao.mos.ru наряду с окружной электронной газетой www.zelao.ru.

– Эти сайты будут преследовать разные, но дополняющие друг друга цели, – отметила начальник отдела информационно-технологического развития префектуры А.Коробова. – В связи с этим меняется содержательное наполнение обоих ресурсов. Вся официальная информация, распоряжения, принимаемые префектурой, и сервис «Ваш вопрос к власти» переходят на официальный сайт. К слову, именно этот сервис пользуется наибольшей популярностью у посетителей сайта. Благодаря его переносу посещаемость нового официального ресурса быстро растет.

В то же время популярность сайта окружной газеты www.zelao.ru уже высокая. Это вполне закономерно, так как этот ресурс существует уже 14 лет.

– Наш сайт развивается и учитывает потребности жителей округа. Профессиональные журналисты и фотографы, такие как широко известный в Зеленограде Анатолий Евсеев, трудятся над текстами и фотогалереями для нашего ресурса. Поскольку в штате редакторов появились профессионалы, имеющие кинематографическое образование, на сайте уже сейчас выкладываются видеоролики, новостные видеосюжеты.

Сквозными линиями будут проходить темы, которые уникальны для нашего округа. Например, научно-техническое творчество молодежи, регулярные выставки «Зеленоград – космосу» и «Инновационный Зеленоград», величина арендной ставки, жизнь городов-побратимов Зеленограда – Талсы и Унтершляйсхайма. Последние два вопроса наиболее актуальны для бизнесменов округа. Освещение программ Москвы и их развитие в Зеленограде также вызывает живой интерес жителей округа. Уже сейчас особую актуальность приобретают новые разделы на тему капитального ремонта жилого фонда и антикризисных мер в развитии экономики округа, – отметила Коробова.

Обновляется исторический раздел с лентой событий Зеленограда, открытые данные, содержащие более 200 дата-сетов, в т.ч. реестр видеокамер Зеленограда, данные по бюджету, справочники. На сайте проводятся опросы, голосования и обсуждения ресурсов участников веб-олимпиады, работает форум «Решаем вместе».

Предполагается организовать форум, в котором сами жители высказали бы пожелания о том, каким они видят обновленное содержание сайта. Впереди – много интересной работы.

Присоединяйтесь! 

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь