Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 01:52

Статьи

14 Дек 2018 14:23
Просмотров:

Готовимся к самому любимому празднику

Готовимся к самому любимому празднику

Мы попросили префекта ЗелАО Анатолия Николаевича Смирнова рассказать о наиболее значимых событиях минувшей недели.

Наконец-то выпал снег, и Зеленоград похорошел. Настало время санок, лыж и других зимних забав. Сегодня стартует полюбившийся всем фестиваль «Путешествие в Рождество».
В Зеленограде главная праздничная площадка – площадь Юности. Здесь устанавливаются световые конструкции, живые датские ели, 35-метровая горка. Для зимних развлечений и спорта будут организованы мастер-классы от выдающихся спортсменов. Продолжат работу карусель, каток.
В Новый год площадка будет работать с 11.00 часов 31 декабря до 3.00 часов утра 1 января. Программу подготовило и проведет ГБУ «Московские ярмарки». В 1.30 будет дан салют, затем – ночные народные гуляния.
Праздничная новогодняя программа на Михайловских прудах начнется с 0.00 и продолжится до 3.00 часов 1 января, фейерверк – в 2.00 часа ночи.
На Центральной площади, на установленной у Культурного центра «Зеленоград» сцене, концерт начнется с 17.00 31 декабря и продлится до 3.00 часов ночи 1 января. Здесь также запланирован фейерверк, он прозвучит в парке 40-летия Победы со стороны Озерной аллеи в 1.00 час ночи. Праздничные программы для жителей пройдут у Культурного центра также 30 декабря и с 1 по 3 января с 15.00 до 21.00.
Как всегда, в предновогодние дни большое внимание уделено благотворительным мероприятиям. В районах проводятся новогодние елки для детей из социально незащищенных семей, акции по поздравлению воспитанников Центра поддержки семьи и детства, праздники для детей с ограниченными возможностями, вручение новогодних подарков детворе из семей льготных категорий. Во всех районах главы управ поздравят активных жителей районов и общественных советников.
В Культурном центре «Зеленоград» 19 декабря состоится благотворительная елка префекта для детей из семей льготных категорий.
21 декабря пройдет окружной праздничный концерт для наших активных жителей округа.
Детей ожидают новогодние представления в Культурном центре «Зеленоград». Дворец творчества детей и молодежи в этом году гостей на Новый год не примет в связи с ремонтом. Однако в других образовательных учреждениях организуется много новогодних программ. В зале клуба МИЭТ «Ведогонь- театр» представит 8 новогодних спектаклей.
Всего с 15 декабря по 10 января в округе запланировано около 100 праздничных мероприятий и акций. Принять гостей готовы публичные библиотеки, досуговые клубы, учреждения спорта, социальной защиты населения, образования.
Более половины из опрошенных зеленоградцев высказались за то, что в округе нужны дополнительные фестивальные площадки. Поэтому мы сейчас прорабатываем вопрос об организации еще одной такой площадки в районе Крюково.
Новый год – действительно замечательный праздник. И наша задача – сделать так, чтобы он прошел не только без проблем, но и красиво, душевно, по-семейному.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме