Несмотря на завершившиеся новогодние праздники, администрация Солнечногорского муниципалитета устроила для жителей настоящий сюрприз.
Приятным и неожиданным стало появление на главной ледовой площадке Солнечногорска главы муниципалитета Владимира Слепцова в компании трехкратной олимпийской чемпионки, депутата Государственной Думы Ирины Родниной.
Именитая спортсменка опробовала каток на Советской площади, а также поделилась своими впечатлениями о проекте «Зима в Подмосковье»:
- Мне кажется по количеству зимних спортивных площадок, а также интереснейших мероприятий мы впереди всей страны. Здорово, что зимнее время года у нас в Подмосковье можно провести весело, энергично и даже сказочно!
Владимир Слепцов в паре с известной спортсменкой и под ее профессиональным наставничеством сделал несколько кругов по льду:
- Последний раз выходил на лед пару лет назад, но рядом с чемпионкой чувствую себя уверенно.
Глава заверил - каток на Советской площади будет работать и в следующем году. Так что, приглашаем всех за новыми впечатлениями к нам в Солнечногорье!
В конце визита Ирину Константиновну долго не отпускали с катка, желающих сфотографироваться с легендарной спортсменкой было очень много.
Автор: Полина БЕЛОСОХОВА, фото: Павел Бураков
Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"
|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
16.10.2026
Секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков совместно с депутатом Алексеем Захаровым и представителями администрации провели масштабный рабочий выезд в поселок Поварово. В фокусе внимания оказались ключевые запросы жителей, сформированные в рамках «Народной программы» партии: качество коммунальных услуг, температурный режим в жилых домах и комфортная образовательная среда для подрастающего поколения.
28.09.2026
Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.