Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 21:22

Статьи

06 Окт 2017 19:30
Просмотров:

Зима близко – округ готов

Зима близко – округ готов

В префектуре округа состоялась встреча руководства города с населением по теме: «О готовности городского хозяйства к работе в зимний период 2017/2018 гг.». Встречу провели префект округа Анатолий Смирнов и его заместитель по вопросам ЖКХ и благоустройства Олег Панин. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы РФ Ирина Белых, заместители префекта округа, главы управ районов Зеленограда, руководители и представители государственных учреждений и ведомств, инженерных и ресурсоснабжающих организаций, депутаты муниципальных округов, общественные советники, активные жители.

Открывая встречу, А.Смирнов отметил: «На сегодняшний день закончены все основные работы по созданию условий для эффективной и бесперебойной работы городского хозяйства в предстоящий зимний период». По словам главы округа, на территории Зеленограда последние 4 года продолжают работать ГБУ «Жилищник», которые осуществляет обслуживание инженерного оборудования и конструктивных элементов домов, уборку и содержание дворовых территорий. Всего у них в управлении находится 472 многоквартирных дома (92% жилых домов в округе). Все учреждения имеют квалифицированный обученный персонал, оснащены необходимой уборочной техникой. Содержание и уборку дорог в округе выполняет ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО». Общий парк дорожной техники предприятия – 133 единицы.

С позапрошлого года в Москве изменен также подход к проведению капитального ремонта в домах, утверждена Региональная программа капитального ремонта, которая разработана на основании данных о годах ввода домов в эксплуатацию, их технических характеристик и оценке состояния. Региональной программой определены виды работ, которые должны проводиться в многоквартирных домах за минимальный размер взноса на капитальный ремонт. Практически завершены работы по капитальному ремонту общего имущества в 12 многоквартирных жилых домах Зеленограда.

В августе 2017 г. 6 окружных государственных бюджетных учреждений и 4 организации приступили к капитальному ремонту общего имущества еще в 17 домах. Плановые срок завершения работ – сентябрь 2017-го.

– Эти мероприятия позволят создать комфортные условия для проживания жителей нашего округа, – резюмировал префект. По мнению О.Панина, работа по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону – сложнейший период для жилищно-коммунального хозяйства. «Однако нам удалось выполнить все намеченные планы. Так, к установленному сроку (1 сентября), к работе в зимних условиях подготовлены все 515 жилых домов, а так- же более 800 объектов нежилого фонда. В целом по округу весь комплекс мероприятий по подготовке к зимнему периоду завершен», – подчеркнул зампрефекта.

С 20 сентября в Зеленограде начались работы по пробному пуску тепла. За первые 5 дней все управляющие организации произвели наладку систем центрального отопления и отработку жалоб жителей. Для контроля над состоянием в зимний период 33 скатных кровель жилых домов ГБУ «Жилищник» районов Старое Крюково, Силино и Крюково сформировали бригады кровельщиков, оснащенные необходимой экипировкой и инструментами. Порядок на дорогах и магистралях округа будет поддерживать ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» – к уборке снега и противогололедной обработке готовы 133 единицы техники и около 650 специалистов.

Управляющие организации имеют в своем арсенале 67 единиц уборочной техники и около 500 дворников – они будут следить за состоянием дворовых территорий. Контроль над ходом уборки будут осуществлять представители префектуры округа и управ районов, ОАТИ, в т.ч. с применением видеокамер, установленных на подъездах. В конце встречи А.Смирнов и О.Панин ответили на вопросы жителей.

P.S. На минувшей неделе в Москве и Зеленограде стартовал отопительный сезон. После подписания соответствующего распоряжения Правительства Москвы Зеленоград оперативно обеспечил теплом жилые дома и социальные объекты. Слаженно сработали инженерные службы и поставщики услуг, на особый контроль поставлены все обращения жителей, связанные с перебоями в работе отопления.

– Менее чем за сутки в округе удалось обеспечить отоплением все объекты социальной сферы. Также планомерно и достаточно быстро включалось отопление и в жилых домах. Хочу поблагодарить всех ответственных за этот процесс, – отметил префект.

Евгений АНДРЕЕВ, фото Анны АЛИМЖАНОВОЙ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме