Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 10:33

Статьи

06 Апр 2016 22:18
Просмотров:

Зеленоградцы – большая семья

Зеленоградцы – большая семья

Мы продолжаем знакомить жителей нашего округа с жизнью и социальной деятельностью общественных советников Зеленограда.

Институт общественных советников в Москве создан по инициативе мэра города С.Собянина в 2013 г. Общественные советники стали важнейшим звеном в непосредственном управлении территориями. Они являются «глазами и голосом» управ районов.

 Сегодня хотим представить вам коренную москвичку Зинаиду Владимировну Рымарчук – жительницу района Матушкино. С детства Зина была активным и целеустремленным ребенком: во 2-м классе она учила соседских бабушек писать и читать, а в 17 лет уже работала в школе №805 старшей пионервожатой. Эту активность она сохранила и доныне. Последние 15 лет З.Рымарчук возглавляла ГБУ «Заря», была депутатом органов местного самоуправления. Ее общий трудовой стаж составляет 46 лет, которые она полностью посвятила работе с детьми.

– Я очень люблю Зеленоград: у меня такое чувство, как будто мы – одна большая семья. И когда мне предложили стать общественным советником, я согласилась, не раздумывая ни минуты.

Как у общественного советника работы у Зинаиды Владимировны много. Она хорошо знает свой район и его жителей. Общение с людьми – это главный инструмент поиска ответа на все вопросы. А их возникает множество, поэтому советник никогда не пропускает встречи главы управы с населением. Зинаида Владимировна регулярно встречается с жителями не только своего дома, но и прилегающих корпусов, выслушивает каждого, рада, если кто-то подключается к активной общественной жизни.

– Работа общественного советника – это серьезное занятие. Мы проходим психологическое обучение, чтобы понимать, как правильно себя вести, как общаться с человеком, чтобы он прислушивался. Мне это очень нравится!

Помимо общественной работы, Зинаида Владимировна является руководителем музея района Матушкино. Она проводит экскурсии для школьников, студентов, рассказывает об истории создания муниципального образования Матушкино, о войне, о прошлом Зеленограда. Зинаида Владимировна уверена, что каждый житель должен принимать личное участие в улучшении общественного порядка. По ее мнению, многое зависит от активных, неравнодушных людей.

– Приносить пользу людям – это дело всей жизни. Я болею душой и сердцем за наш город, уважаю мнение каждого жителя и стараюсь сделать все, что от меня зависит.

А.ЕМЕЛЬЯНОВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме