В минувшие выходные в Солнечногорье выпало небывалое количество снега. Ухудшение видимости на дорогах, метель и гололедица не сдавали своих позиций. Сегодня коммунальные службы района в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия сильнейшего снегопада.
Сугробы, образовавшиеся вдоль тротуаров и улиц, достигают порой высоты 1 м и выше. 135 единиц снегоуборочной техники работает с полной загрузкой, организован оперативный вывоз собранной снежной массы.
Жалобы на некачественную уборку снега или ее отсутствие, поступившие в социальных сетях, а также по телефонам Единой дежурной диспетчерской службы, в режиме реального времени отрабатываются ответственными лицами.
Благодаря администрации городского округа, активной гражданской позиции солнечногорцев и усиленной работе коммунальных и дорожных служб удалось справиться с натиском стихии. Но зима пока еще не думает нас покидать, поэтому будем держать инвентарь и спецтехнику наготове.
Полина БЕЛОСОХОВА
Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"
|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».