Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 сентября 2026 г 09:27

Статьи

08 Апр 2019 21:56
Просмотров:

Выпускники "Колледжа "Подмосковье" трудятся на "Mercedes"

Выпускники "Колледжа "Подмосковье" трудятся на "Mercedes"

Сегодня на заводе «Мерседес-Бенц», расположенном на территории городского округа Солнечногорск в индустриальном парке «Есипово», работают свыше 500 человек. Из них 36 сотрудников предприятия являются выпускниками «Колледжа «Подмосковье». В будущем с выходом завода на полную мощность запланировано создание еще около 1,5 тысячи рабочих мест.

Студенты лучшего в Московской области учебного заведения по подготовке узкопрофильных специалистов побывали на официальном открытии завода «Мерседес-Бенц». Директор ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» Антонина Юдина рассказала, как устроена система подготовки студентов и поделилась планами на будущее в партнерстве с немецким автоконцерном.
– С 2018 года в рамках соглашения о целевой подготовке специалистов для ОАО «Мерседес-Бенц» в «Колледже «Подмосковье»» проходят подготовку 465 студентов по специальностям: автомеханик, слесарь по ремонту автомобилей, технология обслуживания и ремонта автомобиля, электрик, сварщик. В специально оборудованных
учебных мастерских, повторяющих заводские лаборатории, студенты колледжа учатся применять на практике полученные знания. В рамках дуальной системы обучения сейчас на заводе «Мерседес-Бенц» проходят практику шесть студентов колледжа и среди них одна девушка – специалист по покраске автомобилей.
– Антонина Викторовна, что рассказывают сами студенты, проходящие практику на заводе?
– Ребята настроены уверенно и позитивно, они очень довольны условиями работы и общей атмосферой, которая царит в коллективе и в целом на предприятии. Высокий уровень наших специалистов отметили руководители завода.
Генеральный директор ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Аксель Бензе в своей речи отметил, что в условиях тщательного подбора персонала, производственного обучения, контроля качества знаний и навыков сегодня компания по праву гордится своими кадрами на заводе в Есипово.
Помимо безусловного наличия профессиональных знаний, соблюдение столь непременных немецких требований, как дисциплина, собранность и коммуникабельность, гарантирует нашим молодым специалистам успешную работу на данном предприятии, а в будущем и достойный карьерный рост.
– Расскажите о планах в дальнейшей подготовке специалистов для завода «Мерседес-Бенц».
– 16 апреля в стенах учебного заведения «Колледж «Подмосковье» сотрудники отдела по подбору персонала завода «Мерседес» отберут еще шесть студентов для обучения по дуальной системе и возможного дальнейшего трудоустройства. Стоит отметить, что изначально высокий уровень подготовки студентов не отменяет строгих экзаменационных процедур при допуске специалистов в лаборатории завода. Я считаю это условие одним из важнейших. Наши немецкие коллеги на сегодня в этом деле одни из лучших, ведь в сфере автомобилестроения
нет места ошибке или неточности. А мы уверены в уровне теоретических и практических навыков наших выпускников.
– Во время открытия вы увидели завод «Мерседес-Бенц» в завершенном, конечном виде, каковы ваши впечатления?

– Масштабы и уровень качества Mercedes, безусловно, поражают. Нам удалось увидеть несколько собранных моделей автомобилей. Ощущение, будто ты находишься в научной лаборатории, где все стерильно, высокотехнологично, выверено до миллиметра и, главное, здесь каждый специалист знает свое дело «от» и «до». Было очень приятно, что нашим студентам и выпускникам – уже работникам завода – удалось, сидя в первых рядах, увидеть лично президента РФ Владимира Владимировича Путина, выслушать его пожелания и наставления.
Уверена, что для ребят это останется ярким воспоминанием на всю жизнь, которое будет служить невероятной
мотивацией для их дальнейшего становления в профессии.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)

  • Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    09.09.2026

    Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.

    Комментарии (0)

  • Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    09.09.2026

    Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».

    Комментарии (0)