Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 21:26

Статьи

08 Апр 2019 21:56
Просмотров:

Выпускники "Колледжа "Подмосковье" трудятся на "Mercedes"

Выпускники "Колледжа "Подмосковье" трудятся на "Mercedes"

Сегодня на заводе «Мерседес-Бенц», расположенном на территории городского округа Солнечногорск в индустриальном парке «Есипово», работают свыше 500 человек. Из них 36 сотрудников предприятия являются выпускниками «Колледжа «Подмосковье». В будущем с выходом завода на полную мощность запланировано создание еще около 1,5 тысячи рабочих мест.

Студенты лучшего в Московской области учебного заведения по подготовке узкопрофильных специалистов побывали на официальном открытии завода «Мерседес-Бенц». Директор ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» Антонина Юдина рассказала, как устроена система подготовки студентов и поделилась планами на будущее в партнерстве с немецким автоконцерном.
– С 2018 года в рамках соглашения о целевой подготовке специалистов для ОАО «Мерседес-Бенц» в «Колледже «Подмосковье»» проходят подготовку 465 студентов по специальностям: автомеханик, слесарь по ремонту автомобилей, технология обслуживания и ремонта автомобиля, электрик, сварщик. В специально оборудованных
учебных мастерских, повторяющих заводские лаборатории, студенты колледжа учатся применять на практике полученные знания. В рамках дуальной системы обучения сейчас на заводе «Мерседес-Бенц» проходят практику шесть студентов колледжа и среди них одна девушка – специалист по покраске автомобилей.
– Антонина Викторовна, что рассказывают сами студенты, проходящие практику на заводе?
– Ребята настроены уверенно и позитивно, они очень довольны условиями работы и общей атмосферой, которая царит в коллективе и в целом на предприятии. Высокий уровень наших специалистов отметили руководители завода.
Генеральный директор ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Аксель Бензе в своей речи отметил, что в условиях тщательного подбора персонала, производственного обучения, контроля качества знаний и навыков сегодня компания по праву гордится своими кадрами на заводе в Есипово.
Помимо безусловного наличия профессиональных знаний, соблюдение столь непременных немецких требований, как дисциплина, собранность и коммуникабельность, гарантирует нашим молодым специалистам успешную работу на данном предприятии, а в будущем и достойный карьерный рост.
– Расскажите о планах в дальнейшей подготовке специалистов для завода «Мерседес-Бенц».
– 16 апреля в стенах учебного заведения «Колледж «Подмосковье» сотрудники отдела по подбору персонала завода «Мерседес» отберут еще шесть студентов для обучения по дуальной системе и возможного дальнейшего трудоустройства. Стоит отметить, что изначально высокий уровень подготовки студентов не отменяет строгих экзаменационных процедур при допуске специалистов в лаборатории завода. Я считаю это условие одним из важнейших. Наши немецкие коллеги на сегодня в этом деле одни из лучших, ведь в сфере автомобилестроения
нет места ошибке или неточности. А мы уверены в уровне теоретических и практических навыков наших выпускников.
– Во время открытия вы увидели завод «Мерседес-Бенц» в завершенном, конечном виде, каковы ваши впечатления?

– Масштабы и уровень качества Mercedes, безусловно, поражают. Нам удалось увидеть несколько собранных моделей автомобилей. Ощущение, будто ты находишься в научной лаборатории, где все стерильно, высокотехнологично, выверено до миллиметра и, главное, здесь каждый специалист знает свое дело «от» и «до». Было очень приятно, что нашим студентам и выпускникам – уже работникам завода – удалось, сидя в первых рядах, увидеть лично президента РФ Владимира Владимировича Путина, выслушать его пожелания и наставления.
Уверена, что для ребят это останется ярким воспоминанием на всю жизнь, которое будет служить невероятной
мотивацией для их дальнейшего становления в профессии.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь