Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 18:19

Статьи

13 Июл 2017 13:13
Просмотров:

Ветераны любви, семьи и верности

Когда в правиле есть огромное количество исключений, является ли оно правилом? Есть мнение, что любовь живет всего три года – дескать, чувство, воспеваемое поэтами с глубокой древности и до наших дней, представляет собой всего лишь тривиальный набор химических реакций, который имеет свой срок, как творог или паштет. Но это тот случай, когда научные данные расходятся с действительностью. В Зеленограде, например, много супружеских пар, проживших долгую совместную жизнь.

В наше время 60 лет брака кажется фантастической цифрой, однако так выглядит наша реальность: верность, любовь и счастье существуют между людьми долгие годы и не угасают. Накануне Дня семьи, любви и верности в зеленоградскомотделении ЗАГС чествовали самых верных супругов – людей, трудящихся не только во благо своей семьи, но и для всего Зеленограда. Их пришел поздравить заместитель префекта округа Дмитрий Лавров.

Ряховские Владимир и Тамара, Первушины Борис и Раиса – старожилы нашего города, внесшие огромный вклад в его развитие. В этом году они отмечают бриллиантовые свадьбы – 60 лет совместной жизни. Тихомировы Алексей и Елена прожили вместе 56 лет. Столько же лет исполняется браку Геннадия и Леоноры Москвиных. Юбилей свадьбы – 55 лет – отпразднуют Геннадий и Евгения Волковы. А Новоселовы Николай и Валентина встретили 54-ю годовщину своей супружеской жизни.

Золотую свадьбу (50 лет) в этом году отмечают Георгий и Мария Кремко, Анатолий и Галина Цветковы, Анатолий и Любовь Карамышевы, Александр и Лилия Шерстюк, Геннадий и Галина Корнеевы, Петр и Нина Коркишко.

Браку Атрощенко Александра и Людмилы уже 45 лет. Василий и Нина Купряшкины муж и жена с 1976 года – 41 год. А Владимир и Галина Мотузенко в этом году отметили рубиновую свадьбу – 40 лет супружеской жизни.

Семейный стаж Шекиных Сергея и Ольги – 34 года. Чусовитины Александр и Елена прожили в браке 31 год. Тураев Рустам и Казаркина Ольга в начале этого года отметили жемчужную свадьбу – 30 лет. Александр и Светлана Копейкины стали мужем и женой 28 лет назад. Самому «молодому» браку, между Андреем и Аллой Потеряйко, исполнилось 27 лет – но цифра тоже весьма солидная.

Мы спросили у золотого свадебного юбиляра А.Шерстюка, в чем заключается секрет брачного долголетия.

– Отвечу с улыбкой. Нас с женой разделяет пропасть Великой Отечественной войны: я родился за три месяца до начала войны, моя Лиля – через три месяца после войны. Но нам эту пропасть удалось преодолеть. Сразу, как я увидел ее, а ей было 17, сказал: «Ты будешь моей женой!» – выбора не оставил, не оставляю и сегодня. Она врач-психиатр, понимает меня, умеет работать со мной как с одним из пациентов. Дочь у нас замечательная – мастер на все руки, работает стоматологом.

Каждому ясно, что хороший брак – это, прежде всего, ежедневный кропотливый труд, в который должны вносить свой вклад оба супруга. Желаем нашим зеленоградским ветеранам брака долгих и счастливых лет совместной жизни!

Анна Алимжанова, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь