Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 23:38

Статьи

12 Сен 2019 21:45
Просмотров:

В Зеленограде победу одержал Андрей Титов

В Зеленограде победу одержал Андрей Титов

8 сентября в 8.00, как и во всей Москве, в Зеленограде открылись избирательные участки. Многие жители отправились голосовать в приподнятом настроении, поскольку выборы прошли после празднования Дня города. Красочные площадки фестиваля «Цветочный джем», которые находились около избирательных участков, усиливали ощущение праздника.
Традиционно большинство участковых избирательных комиссий (УИК) расположились в стенах образовательных учреждений, но были и исключения. Так, одна из них была организована в помещении многофункционального центра «Мои документы» (корп. 828). Выполнить свой гражданский долг смогли и пациенты зеленоградской городской больницы – в клинике работал временный избирательный участок.
Молодым людям, которые голосовали впервые, вручали подарки.
Префект Зеленограда Анатолий Смирнов проголосовал утром, еще до того, как на участки пошел основной поток избирателей. Выполнив свой гражданский долг, он отметил, что к организации выборного процесса, как всегда, претензий нет: обеспечена безопасность, избирательные комиссии работали четко и слаженно.
– Конкуренция на нынешних выборах достаточно высока, пять-шесть кандидатов по каждому округу, – сказал Анатолий Смирнов. – В Москве люди активно вовлекаются в управление городом, принимают участие в решении многих вопросов благоустройства, образования, здравоохранения, организации дорожного движения. Один проект «Активный гражданин» чего стоит. Поэтому естественно, что многие из них хотят принимать решения на более высоком уровне, в законодательном корпусе столицы.
Жители, которые по объективным причинам были не в силах лично явиться на участок, голосовали на дому. Одна из них – Мария Алексеевна Нестюрина, узница концлагерей. Несмотря на почтенный возраст – 93 года – в надомном голосовании она приняла участие впервые, раньше всегда ходила на избирательный участок. В этот
раз ее бессменная помощница – соцработник Любовь, с которой они вместе уже 9 лет, предложила проголосовать на дому.
Члены избирательной комиссии пришли в заранее согласованное время, процедура голосования заняла не более пяти минут. Мария Алексеевна подошла к вопросу ответственно и заранее определилась, кого она хочет выбрать.


Результаты
По данным, опубликованным на сайте Мосгоризбиркома, в Зеленограде наибольшую поддержку избирателей получил самовыдвиженец Андрей Титов. За него отдали голоса 16 136 пришедших на выборы, что составляет почти 39%.
Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, депутат МГД от Зеленограда с 1997 года Зинаида Драгункина поздравила Андрея Михайловича с избранием в Московскую городскую Думу.
– Надеюсь, что новый депутат не подведет своих избирателей, и эстафета добрых дел на благо Зеленограда и его жителей будет продолжена, – отметила сенатор.
– Друзья, сердечное вам спасибо! – сказал депутат Московской городской думы Андрей Титов. – С вашей помощью еще раз убедился, что сила в правде, а лучшая рекомендация – это реализованные проекты и конкретные дела. Мне дорого ваше доверие. Благодарю каждого, кто сделал честный и осознанный выбор! За последние несколько месяцев я лично общался с сотнями горожан, получал наказы и предложения. Могу уверить, что встретил очень много неравнодушных людей, которые искренне
заинтересованы в развитии Зеленограда. Дорогие земляки! У вас есть мои контакты, обращайтесь, предлагайте, делитесь идеями! Верю, что вместе мы можем работать с более высоким КПД и менять нашу жизнь к лучшему!
Явка в нашем округе составила 24,3%, что на 2,5% выше, чем в среднем по Москве.

Михаил ВОРОБЬЕВ,
Дмитрий ЕРОХИН,
Иван ЛАЗАРЕВИЧ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме