В Зеленограде продолжается вакцинация от гриппа. Выездной прививочный пункт по традиции открыт в префектуре округа. Одним из первых, желающих подстраховаться перед зимним сезоном, стал заместитель префекта Дмитрий Лавров. Вслед за ним потянулись и другие сотрудники префектуры, так что вскоре образовалась небольшая очередь. Своим примером руководство округа показывает, что к здоровью нужно относиться внимательно. В ЗелАО совершеннолетние граждане РФ могут сделать прививку бесплатно в мобильном прививочном пункте на Привокзальной площади, у станции Крюково. Кроме того, бесплатно можно привиться в любом филиале поликлиник №201 (взрослые) и №105 (дети). Перед прививкой все проходят медицинский осмотр и заполняют добровольное информированное согласие. Привитые от гриппа получают сертификаты.
Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
16.07.2026
«Жучки» для фронта — от «Никольского парка».
15.07.2026
В ОМВД России по г.о. Солнечногорск состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2 квартал 2026 года.
14.07.2026
«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Солнечногорск при поддержке Росгвардии задержали троих уроженцев Средней Азии в возрасте от 23 до 34 лет, причастных к распространению наркотиков, повлекшему тяжкие последствия», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.