Дорогие читатели! Вы, конечно, обратили внимание на то, что в новый 2017 год наша газета вступила с новым дизайном. Работа над ним продолжается, мы ищем пути, чтобы сделать газету более привлекательной и интересной. Ждем ваших замечаний и предложений по улучшению оформления. Пишите нам на адрес news@id41.ru, звоните.
А между тем напомним вам, что сегодня, 13 января, мы отмечаем День российской печати. Именно в этот день 314 лет назад в 1703 г. в России по Указу Петра I вышел в свет первый номер первой российской газеты «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Правда, до революции этот день не отмечался как праздник, а после 1917 г. был установлен День советской печати – 5 мая, в день выхода первого номера газеты «Правда». И лишь с 1991 года праздник приурочен к более значимой исторической дате.
Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
16.10.2026
Секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков совместно с депутатом Алексеем Захаровым и представителями администрации провели масштабный рабочий выезд в поселок Поварово. В фокусе внимания оказались ключевые запросы жителей, сформированные в рамках «Народной программы» партии: качество коммунальных услуг, температурный режим в жилых домах и комфортная образовательная среда для подрастающего поколения.
28.09.2026
Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.