Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 16:54

Статьи

02 Авг 2017 21:42
Просмотров:

В гости к детям

В гости к детям

«Московская смена» – общегородской проект «Единой России», позволяющий ребятам весело и интересно провести время в летнее затишье – когда школа ушла на каникулы, а друзья разъехались по дачам к бабушке или с родителями в теплые страны.

Зеленоградская «Московская смена» особенная. В нашем округе занятия в детских центрах напоминают загородный летний лагерь: здесь ребята проводят много времени на свежем воздухе в окружении обширных лесов, занимаются творчеством и спортом. Это факт, который подтвердили замруководителя Департамента соцзащиты Татьяна Барсукова и депутат Московской городской думы Лариса Картавцева.

Гостьи приехали с визитом на открытие третьей смены в социалных центрах. Цель поездки – показать родителям, какие возможности для летнего отдыха есть у их детей.

– Зеленоград – уникальный округ, напоминающий сказочный зеленый городок, – делится впечатлениями Л.Картавцева. – У здешних участников «Московской смены» замечательная возможность прикоснуться к природе, при этом не уходя далеко от дома.

Гостьи посетили три из пяти зеленоградских площадок, на которых реализуется проект «Московская смена»: ГБУ «Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта» (корп. 309), ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» филиал Крюково (корп. 2014), ГБУ ЦПСиД «Зеленоград», а также ГБУ «Реабилитационный центр для инвалидов «Ремесла» (корп. 1124), где детишки занимаются в мастерских. А еще Т.Барсукова и Л.Картавцева опробовали кухню столовой НИУ «МИЭТ», где кормят лагерных детей и, конечно, заглянули в «Дом лани».

– Редко когда можно получить столько позитива, – подытожила Т.Барсукова. – Все социальные организации, которые мы посетили в Зеленограде, по максимуму используют свой потенциал и полностью оправдывают ту цель, с которой были созданы. Чувствуется, что они – сплоченная команда, их волнуют дети, оставшиеся летом в городе.

Анна Алимжанова, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь