В префектуре Зеленоградского округа состоялась встреча руководства города с населением по теме: «О состоянии сферы торговли и услуг округа и задачах на 2018 год». Встречу провел префект округа Анатолий Смирнов при участии министра Правительства Москвы, руководителя Департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка и заместителя префекта округа Дмитрия Лаврова.
В начале встречи Анатолий Смирнов провел церемонию награждения благодарностями префекта за большой личный вклад, многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием Зеленограда руководителей и представителей предприятий потребительского рынка и услуг. В своем выступлении руководитель Департамента торгов- ли и услуг г. Москвы Алексей Немерюк отметил:
– Долгие годы я жил и работал в Зеленограде. И сейчас, в ходе церемонии награждения, я услышал много знакомых имен, много знакомых названий предприятий. Хочу отметить, что, в отличие от Москвы, где в сфере потребительского сектора происходит заметная текучка, здесь, в Зеленограде, предприятия, которые стали родными для горожан, продолжают работать спустя многие годы. Это значит, что у города есть стержень, что люди, которые живут и трудятся здесь, уважают свой город, работают на его благо и ценят достигнутые результаты.
По словам заместителя префекта округа Дмитрия Лаврова, в настоящее время в Зеленограде насчитывается 1110 объектов торговли и услуг. В сравнении с 2016 годом количество продовольственных магазинов увеличилось на 26. Продолжает свое развитие отрасль общественного питания. Несмотря на объективные трудности продолжает свое развитие сфера бытового обслуживания. В течение года прекратили свою деятельность 57 объектов, а открылись – 82 на 237 рабочих мест.
В конце встречи Алексей Немерюк, Анатолий Смирнов и Дмитрий Лавров ответили на вопросы зеленоградцев.
Евгений АНДРЕЕВ, фото Дмитрия ЧУДИНОВА
Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».