Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 15:22

Статьи

27 Окт 2017 14:23
Просмотров:

Успели до снега

Успели до снега

В Зеленограде прошел традиционный осенний субботник. Как отметил на штабе субботника, уже подводя итоги мероприятия, префект ЗелАО Анатолий Николаевич Смирнов, Зеленоград – единственный округ, в котором осенью организуются работы по уборке города с привлечением жителей и организаций. Это, по словам префекта, обусловлено тем, что Зеленоград практически весь находится в лесу, и у нас количество опавшей листвы на квадратный метр намного превосходит среднемосковские показатели. Так что помощь жителей всегда кстати.

В субботнике приняли участие свыше 6500 человек, т.е. достигнуты плановые цифры. Работало около 70 единиц техники, в т.ч. 20 самосвалов. Очищено от листвы и мусора более 70 га газонов и более 180 га озелененных территорий. Всего было собрано свыше 900 кубометров листвы, веток и мусора. В районах прошли акции «Чистые витрины, чистые фасады», «Мы за чистый район», «Когда мы вместе», «Любимый город – чистый город» и др.

Традиционную акцию «Защитим пернатых» с конкурсом забавных кормушек на западном берегу Школьного озера провело ГБУ «Энергия». Традиционно хорошо отработали на субботнике такие предприятия, как Зеленоградводоканал, Москоллектор, Автокомбинат и ряд других. Высокую активность проявили промышленные предприятия, учреждения образования и здравоохранения. В субботнике принимали участие члены молодежных палат, муниципальные депутаты, ветераны. ГБУ «Жилищник», кроме уборки территорий, проводил плановые работы по ремонту входных дверей подъездов, утеплению входных групп, ремонту малых архитектурных форм во дворах. Все намеченные планы были выполнены еще в первой половине дня, но работа продолжалась до вечера: вывозили собранную листву.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото Анны АЛИМЖАНОВОЙ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь