Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 08:50

Статьи

24 Авг 2017 14:44
Просмотров:

Светлый переход

Светлый переход

Окружная комиссия по безопасности дорожного движения при префектуре округа приняла решение в качестве эксперимента оборудовать дополнительной подсветкой пешеходные переходы на Савелкинском проезде и проспекте Генерала Алексеева у остановки «Кинотеатр Электрон».

С таким предложением в окружную комиссию обратилась компания ООО «Спец- ДорПроект». Переходы будут оборудованы светильниками, которые будут установлены на консолях и станут подсвечивать переход сверху, а также зону подхода к переходу на тротуаре. Это сделают для повышения безопасности дорожного движения.

Также в Зеленограде стартовала реализация проекта по оснащению светофорных объектов индуктивными петлями. В целях улучшения движения транспорта и повышения безопасности дорожного движения принято решение реализовать адаптивное управление с использованием вызывных транспортных и пешеходных фаз за счет использования индуктивных петель на светофорах на пересечении Сосновой аллеи и проезда 4921, а также на Солнечной аллее у пожарной части.

Компания ООО «СпецДорПроект» проведет обследование всех светофоров в Зеленограде на предмет возможности реализации адаптивного управления светофорными объектами с использованием индуктивных петель. Напомним, ранее на двух светофорах в Зеленограде (у остановки «Кинотеатр Электрон» и на Московском про- спекте у корп. 606) появилась усиленная подсветка, которая подсказывает водителю, какой сигнал светофора сейчас горит. А на дублере Кутузовского шоссе, у автобусной остановки «Зеленый бор» будет организован регулируемый пешеходный переход. С таким обращением в окружную комиссию обратилась школа №2045, чьи отделения располагаются в 23 мкрн. По этому вопросу окружная комиссия по безопасности дорожного движения также приняла положительное решение. Организацией светофора займется ГКУ «Центр организации дорожного движения», которому теперь необходимо установить дополнительную светофорную колонку с транспортным и пешеходным светофорами. Это нужно будет сделать до конца года.

Евгений АНДРЕЕВ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме