Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 16:28

Статьи

06 Апр 2016 22:11
Просмотров:

Стиль – открытость

Стиль – открытость

В чем заключается успех любого выступления? В открытости и искренности оратора. Именно такой показала себя действующий депутат Государственной Думы РФ Ирина Викторовна Белых на встрече с трудовым коллективом головного предприятия НПО «Элас» – завода «Компонент».

 Это вторая встреча депутата с трудовым коллективом промышленного предприятия в нашем округе. В заводской столовой, на время превратившейся в актовый зал, собралось не менее сотни сотрудников предприятия. Они заинтересованно выслушали Ирину Викторовну, которая рассказала им о себе и своей депутатской работе, поделилась новостями законодательной «кухни» и нюансами создания российского законодательства.

А еще Ирина Белых рассказала, что для нашего города она не «чужая». Хотя будущий депутат родилась в Москве, в Зеленограде она вместе с родителями прожила 12 лет и считает его родным. Депутат уже провела несколько встреч с жителями города, в основном педагогами и инвалидами, вела личный прием населения. Она поделилась с присутствующими впечатлениями от общения с зеленоградцами, отметив, что у горожан много вопросов по здравоохранению и транспорту. В ее планах также организация тематических встреч, например, с многодетными родителями Зеленограда.

Позднее, отвечая на вопросы многодетных сотрудников о платном дополнительном образовании для детей младше 8 лет, Ирина Викторовна пообещала разобраться в вопросе и пригласила компонентовцев на эту встречу. «К депутату идут тогда, когда не могут решить проблему сами», – обратилась к сотрудникам «Компонента» Ирина Белых и пояснила, что в ее компетенции направить депутатский запрос первым лицам города – префекту, руководителям департаментов, которые будут обязаны дать на него ответ. Она рассказала, что сейчас в Госдуме решаются серьезные вопросы по возвращению в полном объеме льгот на оплату ЖКХ льготным категориям граждан, о предоставлении помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, о снижении платы за капремонт жителям, которым за 70 лет, и отмене ее пенсионерам за 80.

 После вступительного слова депутата работники предприятия включились в живой диалог. Как выяснилось, вопросов к депутату у них было достаточно. Заводчан интересовало, как получить льготный проездной студенту колледжа, если он учится в Подмосковье; когда изменят 25-й автобусный маршрут и добавят 15-й по утрам, чтобы работникам было удобнее добираться до предприятия. Были вопросы по налоговому законодательству, платному и бесплатному дополнительному образованию и др.

После встречи с коллективом предприятия Ирина Белых в сопровождении генерального директора АО «Завод «Компонент» Владимира Янина прошла по производственным цехам и познакомилась с монтажно-сборочным и механо- инструментальным производством.

Н.Алимжанова, фото А.Кузнецовой

Для справки: АО «Завод «Компонент» более 40 лет работает с высокими технологиями в области космической микроэлектронной аппаратуры, производством и внедрением в эксплуатацию специальных средств связи УКВ, КВ, СВЧ диапазонов, средств связи гражданского назначения, медицинской техники, приборов и устройств для газодобывающей отрасли народного хозяйства и средств спасения на море.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь