Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 09:07

Статьи

28 Июл 2022 21:47
Просмотров:

Спешат на помощь и на воде, и на суше!

Спешат на помощь и на воде, и на суше!

 Спасатели ГБУ «Жилищник» задержали преступника на Черном озере и помогли вернуть пострадавшей украденные у нее драгоценности.

Будний  солнечный день. Валерий Чекалин и  Михаил  Шемякин, 
как обычно, дежурили на Черном озере – следили за порядком на водоеме. Внезапно за помощью к ним обратилась  взволнованная женщина, которая гуляла с внуком по лесопарку. Она сообщила, что на нее напал мужчина.
Преступник  якобы  хотел узнать у женщины, сколько сейчас времени. Стоило ей отвлечься на часы, как он мигом сорвал с нее цепочку с кулоном, попутно порвав футболку. 
По всей видимости, выбор жертвы был не случаен – потерпевшая  шла с  коляской, в которой лежал маленький внук. Очевидно, она бы не бросилась догонять грабителя. 
Да и защитить себя тоже вряд ли смогла.
– Женщина попросила вызвать  полицейских.  Пока мы ждали наряд, она увидела злоумышленника, – сообщили спасатели.
Михаил Шемякин и Валерий Чекалин решили не дожидаться наряда полиции. Они отсекли предполагаемые пути отступления подозреваемого, окружили его с двух сторон и задержали.
– Особого сопротивления он не оказал. Сначала нам показалось, что он пьян. Как потом выяснили полицейские, он был под наркотиками, – рассказал Валерий Чекалин. – Еще до приезда наряда мы пытались узнать, куда он дел награбленное.  Злодей  упорно не хотел сознаваться в содеянном. Поняв, что отпираться бессмысленно, вернул женщине ее цепочку с кулоном.
Валерий Чекалин и Михаил Шемякин помогли потерпевшей из соображений человечности.  Подобного  рода  помощь в обязанности спасателей не входит.
– Мы действовали по обстановке. В общем-то, мы должны помогать и тем, кто плавает в водоеме, и тем, кто находится рядом с ним, – скромно заметили спасатели.

Дарья СЕМЕНОВА,  
фото Дмитрия  ЕРОХИНА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме