Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 07:19

Статьи

13 Ноя 2015 12:02
Просмотров:
Автор: С. Николаева

Сходили в разведку

Сходили в разведку

День призывника в этом году состоялся между двумя знаменательными датами – Днем военной разведки и Днем памяти сотрудников внутренних войск, погибших при исполнении воинского долга. В этот день военкомат организовал для студентов 1 и 2-го курсов Политехнического колледжа №50 поездку в воинскую часть внутренних войск МВД, дислоцированную в Лунево. 


На двух автобусах будущие защитники Отечества, в т.ч. и девушки, приехали в полк, чтобы по- знакомиться с воинской службой. Встречал и сопровождал гостей по объектам заместитель командира полка по работе с личным составом полковник Сергей Панченко, боевой офицер, прошедший горячие точки. 

В актовом зале студентам показали фильм об истории внутренних войск, их участии в Великой Отечественной войне, в вооруженных конфликтах в Чечне и Беслане, в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. 

Главной задачей учебного полка является подготовка младших командиров для частей, охраняющих важные объекты на территории Москвы и Московской области. В мирное время эти войска противостоят терроризму. 

– Замечательно, что в военкомат приходят ребята с заявлением о направлении в армию, – отметил военком Зеленограда Евгений Мерзликин. – За год службы они узнают и научатся тому, чего на гражданке попросту нет. 

Ребята увлеченно примеряли каски и броники, причем девчонки тоже потребовали дать им возможность «вжиться в образ» бойца спецназа. Пробежали по окопам, неумело попробовали маршировать на плацу. Заглянули в комнату отдыха, где можно посмотреть телевизор, почитать книги, послушать музыку. 

– И врубить Каспийский груз… – шепнул парень. Замполит услышал и ответил, отчеканивая каждое слово: 

– Вам будет предоставлено право применять оружие. Это серьезнейшая ответственность. Ваше душевное состояние во время прохождения службы – вовсе не ваше личное дело. От многого придется отказаться. 

Лица парней стали серьезными, и, возможно, именно в этот момент кто-то из них принял важное решение. В армию мужчины идут не за новыми впечатлениями. В армии служат Родине.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме