Силино – один из крупных районов Зеленограда. В его составе – три микрорайона и две промзоны. Неудивительно, что по программе «Мой район» в Силино запланированы существенные работы по ремонту и благоустройству.
Что сделано?
Самое масштабное благоустройство в последнее время проведено в парке «Панфиловском», около Школьного озера. Здесь по просьбе жителей построили закольцованную велосипедную дорожку, отремонтировали множество спортивных и детских площадок, расчистили береговую территорию. Теперь еще больше зеленоградцев будут проводить здесь свободное время! Комплексное благоустройство получили и жители корп. 1003-1004.
Ремонт дорог, площадок и газонов; замена малых архитектурных форм – все это сделало двор 10 микрорайона красивее и комфортнее для жизни.
Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
16.10.2026
Секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков совместно с депутатом Алексеем Захаровым и представителями администрации провели масштабный рабочий выезд в поселок Поварово. В фокусе внимания оказались ключевые запросы жителей, сформированные в рамках «Народной программы» партии: качество коммунальных услуг, температурный режим в жилых домах и комфортная образовательная среда для подрастающего поколения.
28.09.2026
Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.