Конкурс состоялся в конце марта в Ульяновске. Задача у девушки была не из легких: обозначить свой гражданский взгляд, общественную позицию, дела, проекты.
Маша учится в лицее №8 Солнечногорска. Директор лицея Светлана Игнатова уверена: в достижениях девушки есть немалая заслуга родителей. У Анатолия Александровича и Ольги Александровны Ероховых хорошая, крепкая семья, дающая опору и защиту ребенку, надежный тыл. В этой семье царят любовь, дружба, взаимопонимание.
У родителей активная гражданская позиция, поэтому все дети в этой семье дружелюбные, ответственные, доброжелательные. Маша 4-й год активно участвует в волонтерском движении, увлекается шахматами и учится игре на гитаре. Старший сын Михаил – выпускник лицея, студент МИЭТ. Младшая Алина – первоклашка.
Глава семьи – деловой человек, генеральный директор ООО «Парт». Это человек разносторонний, увлекается чтением, поэтому его познания обширны. Ими он делится, обогащая кругозор своих детей. В любой ситуации способен помочь и дать мудрый совет.
Его супруга – домохозяйка. Ольга Александровна создает в доме уют, тепло. Это отзывчивый и добрый человек. Она активно участвует и во всех делах классов, в которых учатся их дети.
В гости к Ероховым приехал глава Солнечногорского района Александр Якунин. Александр Владимирович вручил главе семьи благодарственное письмо. А Мария устроила мини-презентацию по итогам своего участия в конкурсе «Ученик года-2015». Она рассказала, что в Ульяновск приехали 22 делегации из разных регионов страны, в том числе из Орла, Белгорода, с Камчатки, республик Ингушетия и Марий Эл, Мордовии и др. А еще Маша пригласила главу района в лицей на последний звонок.
В семье Ероховых всегда царят дружба, любовь и взаимопонимание. Такие семьи – будущее Солнечногорья.
Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"
|
|
|
28.09.2026
Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.