Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 13:14

Статьи

17 Май 2017 19:45
Просмотров:

С юбилейным размахом

С юбилейным размахом

Префект округа Анатолий Смирнов утвердил план подготовки к празднованию 60-летия Зеленограда. Организаторы приготовили для жителей насыщенную и разнообразную культурно- развлекательную и познавательную программы. Вопрос празднования очередной юбилейной даты нашего города был рассмотрен в ходе заседания окружной коллегии под председательством А.Смирнова.

ГОРДИМСЯ ПРОШЛЫМ, СТРЕМИМСЯ В БУДУЩЕЕ!

Согласно концепции празднования 60-летия, основной акцент будет сделан не на ретроспективном отражении жизни города, а на перспективах развития Зеленограда. Именно поэтому главным слоганом праздника стала фраза «Гордимся прошлым, стремимся в будущее!». Ее активные зеленоградцы выбрали в результате голосования, проведенного на сайте окружной электронной газеты zelao.ru.

Кроме этого, при подготовке к празднику будут использованы и другие слоганы, участвовавшие в голосовании: «Всегда красивый, молодой… Зеленоград, мы гордимся тобой!» и «Зеленоград: Мечтай! Создавай! Действуй!». Эта же концепция станет основополагающей при подготовке публикаций в газете «41» и окружной электронной газете. В наших СМИ уже появилась рубрика «Навстречу 60-летию Зеленограда». В ней мы будем рассказывать о достижениях и перспективах развития города, научных и промышленных предприятиях, готовить очерки о зеленоградцах, добившихся успехов в своей профессии. Главными героями наших публикаций станут молодые специалисты. Эти же материалы можно будет прочитать и в наших социальных сетях.

«ПЛОЩАДЬ ПРАЗДНИКОВ»

О праздничных мероприятиях, запланированных к 60- летию Зеленограда, рассказал заместитель префекта округа Александр Чеботарев:

– Самым значимым юбилейным событием станет торжественный вечер в Культурном центре «Зеленоград» 2 марта 2018 г. А вот массовые гуляния и карнавальное шествие по Центральному проспекту пройдут в сентябре следующего года – в День города.

В сентябре гуляния пройдут по понравившейся и поддержанной жителями схеме. Праздник начнется с возложения цветов к памятнику «Первостроителям Зеленограда». После чего пройдет праздничное карнавальное шествие от площади Юности по Центральному проспекту. На Центральной площади состоится торжественная церемония открытия праздника. Площадь и Парк 40-летия Победы на это время превратятся в «Площадь праздников». А в финале зеленоградцев ждет красочный фейерверк из 60 залпов. В рамках подготовки к 60- летию Зеленограда в округе пройдут торжественные собрания, концерты, встречи с ветеранами, чествования первостроителей. Состоятся возложения цветов к памятным местам Зеленограда.

В план подготовки к юбилею города включены выставочные мероприятия, цикл встреч по вопросам науки и промышленности с учениками школ и студентами, встречи с коллективами предприятий, выпуск сувенирной продукции, познавательные, творческие и профессиональные конкурсы, акции, выставки, фестивали, культурные программы. И сам город встретит свой 60-летний юбилей обновленным и преображенным.

К осени этого года планируется завершить реконструкцию площади Юности, а также благоустройство сразу нескольких рекреационных зон в районах. А еще будет решаться вопрос с обновлением Центральной площади: в этом году планируется разработать проект реконструкции, а в следующем – соответственно завершить все работы по ее обновлению.

Е.Андреев, фото А.Евсеева

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме