Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 01:29

Статьи

04 Май 2018 09:46
Просмотров:

С ВДНХ – в каждый район

С ВДНХ – в каждый район

Общегородской фестиваль-выставка «Московское долголетие» прошел с 26 по 28 апреля на ВДНХ, в павильоне №69.

Открытие выставки-фестиваля посетили мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы В.Петросян, другие официальные лица, известные артисты, художники, журналисты.

– Я хочу поблагодарить Общественный совет и Общественную палату Москвы, которые вышли с этой инициативой к мэру города. Задача нашего правительства – чтобы люди оказывались не на больничной койке или в постели, а как можно дольше пребывали в самом активном режиме. Именно на это и нацелена программа «Московское долголетие», – сказал на открытии фестиваля руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян.

В течение трех дней посетители – московские пенсионеры – могли подробно ознакомиться с проектом, записаться в кружки и секции прямо на площадках фестиваля, пройти первые мастер- классы, чтобы потом продолжить занятия в клубах по месту жительства. Более 700 программ по 18 направлениям ждали гостей – скучать было некогда! Участники фестиваля с гордостью демонстрировали свои умения, проводили мастер-классы, а гости с удовольствием принимали участие как в мастер-классах и семинарах таких именитых людей, как художник и скульптор Александр Рукавишников или телеведущая Арина Шарапова, так и в тех уроках, которые преподавали инструкторы окружных и районных ЦСО и клубов.

Всего за два дня фестиваль посетили более 20 тысяч гостей. Учитывая, что первоначальные оценки посещаемости составляли 25 тыс. за три дня, еще раз можно напомнить о востребованности программы: людям она нужна и пришла своевременно.

МЫ НА ВДНХ: ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ?

Зеленоград принимал в фестивале самое активное участие. Мы уже сообщали о том, что по количеству кружков и секций, открывшихся в рамках программы «Московское долголетие», Зеленоградский округ находится в числе лидеров по Москве по абсолютным показателям, а уж по относительным (население Зеленограда – всего 2% населения Москвы), наверное, всех оставил «за флагом». Но время точных подсчетов процентов активности еще впереди. Как раз в день сдачи в печать нынешнего номера газеты шел заключительный день фестиваля, и Зеленоград именно тогда представлял свою программу. Об этом мы подробно расскажем в следующем выпуске газеты.

Но о некоторых успехах можно говорить уже сейчас. Одним из главных событий фестиваля стал отбороный тур вокального конкурса «Возраст.Net». На открытии мероприятия выступила победительница прошлогоднего конкурса из Зеленограда Людмила Дмитриевна Андреева – как раз ее фото размещено на одном из баннеров в холле павильона. В отборочном туре участие принимали вокалисты старшего поколения из всех административных округов столицы, активные участники проекта «Московское долголетие».

Блестяще выступила поистине звездная группа мастеров вокального жанра из Зеленограда. С каждым новым выступлением жюри становилось все труднее сделать выбор. Поэтому троих из пяти вокалистов просили выступить на бис и исполнить еще по одной песне. В последний день фестиваля мы подошли к руководителю Управления социальной защиты населения Зеленоградского административного округа г. Москвы Ирине Супринович с вопросами, но она ответила: времени нет ни минутки – начинается наша программа. Успела только поделиться, что немало людей, которые только впервые услышали о проекте и приехали (из Зеленограда) просто полюбопытствовать, записались в разные кружки и секции.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме