Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 21:25

Статьи

13 Сен 2019 16:39
Просмотров:

Рекорд под парусами!

Рекорд под парусами!

Зеленоградцы, откликнувшиеся на призыв вице-чемпиона Европы по бальным танцам Виталия Сурмы приехать в День Москвы на ВДНХ и участвовать в самом массовом уроке танца, могут гордиться – мировой рекорд установлен!

В этот день на ВДНХ завершился 32-дневный марафон уличной культуры «Ритм моего города», и урок танца стал его кульминацией. На площади Промышленности собралось 3570 только зарегистрированных участников, а кроме них было много болельщиков, родных и друзей, в том числе и детей. Только из Зеленограда прибыло около 300 танцоров!

Под великолепный хит рэпера Мота «Паруса» – правда, не босиком, как поется в песне, а на каблуках – москвичи с помощью Виталия Сурмы разучили танец и предъявили на суд зрителей.

– Танцевать на площади в такой огромной толпе оказалось очень интересно, – поделилась зеленоградка Кристина. – Виталий организовал всех так, что мы чувствовали себя единым ансамблем.

Аплодисменты и сертификаты стали наградой и мэтру, и участникам праздника танца, в который превратился урок. Это событие официально внесено в Реестр рекордов России и зарегистрировано как мировой рекорд.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь