Среди почетных гостей на торжественной церемонии присутствовали глава Солнечногорского муниципалитета Владимир Слепцов, член Совета конкурса Дмитрий Боробов, председатель районного Совета депутатов Наталья Никитина.
В этом году от Солнечногорья на участие в премии было подано 358 проектов, в реализации которых приняли участие 789 человек.
В тройку лидеров среди наиболее популярных проектов вошли: «Культура и творчество», «Здоровый образ жизни», «Патриотика». Также на соискание премии претендовали проекты по экологии, добровольчеству, инновационным технологиям и гражданской инициативе. Встреча победителей прошла в ресторане «Монпасье».
Владимир Слепцов обратился к лауреатам с приветственным словом:
– На протяжении нескольких лет конкурс помогает нам проявлять инициативу и быть активными. С каждым годом растет качество проектов разной направленности. То, что солнечногорцы становятся победителями в нескольких номинациях, говорит о нашем стремлении быть полезными для общества и трудиться на благо жителей. Хочется выразить слова благодарности всем победителям и участникам премии. Желаю дальнейших успехов и новых побед! – сказал Слепцов.
В число победителей губернаторской премии «Наше Подмосковье» вошло 38 проектов, представленных солнечногорцами. Почетные гости мероприятия вручили заслуженные призы победителям премии в трех выделенных категориях. В категории «Объединение» обладателем диплома победителя и лауреатом премии в размере 200 тыс. руб. стал Дмитрий Литовка, руководитель благотворительного фонда «Дари добро».
– Спасибо руководству нашего района, без муниципальной поддержки развитие фонда не продвигалось бы такими темпами, – сказал Дмитрий. – Получив премию, мы укрепили материальную базу: закупили столы и стулья для проведения благотворительных мастерклассов. Часть премии пойдет на обеспечение детских праздников и поездок в Ленинскую больницу. Подобные мероприятия оказывают ощутимую поддержку в реализации проекта. Когда ты трудишься целый год, приятно получить одобрение и дальше помогать людям, – заключил Дмитрий.
В категории «Команда» премии удостоены семь лауреатов. В их число вошли проекты миссионерской, спортивной и культурной направленности.
Член Совета по присуждению ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье» Дмитрий Боробов поздравил
победителей:
– От лица губернатора Московской области поздравляю всех участников с достигнутыми результатами. Наша с вами задача заключается в интегрировании проектов и активной работе по всем направлениям. Необходимо способствовать развитию идей, объединяться вместе для достижения все более высоких результатов, – подчеркнул Боробов.
Председатель Совета депутатов Солнечногорского муниципалитета Наталья Никитина вручила наградные дипломы лауреатам в категории «Инициатива»:
– Хочется поблагодарить каждого из вас за труд и усердие, за талант и новые идеи. Только вместе мы сможем развивать родное Солнечногорье и направлять силы на его процветание.
Наиболее активные руководители общественных организаций были отмечены почетными грамотами районного Совета депутатов.
Полина БЕЛОСОХОВА,
фото: Дмитрия ЕРОХИНА,
Сергея ТИХОМИРОВА
Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"
|
|
|
26.06.2026
Актовый зал Солнечногорской больницы сегодня был наполнен не официальными речами, а искренними улыбками, громкими аплодисментами и ароматом свежих цветов. Здесь прошел торжественный концерт, посвященный Дню медицинского работника, который пройдет 21 июня. Праздник объединил врачей, медсестер, санитарок и всех, кто ежедневно, часто жертвуя своим сном и личным временем, стоит на страже здоровья жителей округа.
26.06.2026
26 июня 2026 года в здании Отдела МВД России по г.о. Солнечногорск состоится прием граждан заместителем начальника Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области полковником полиции Александром Юрьевичем Родионовым.
26.06.2026
В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции председатель Общественного совета ОМВД России по г.о. Солнечногорск Лариса Кармышева посетила регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции.