В столице проходит творческий конкурс «Про мой район» для детей от 8 до 15 лет.
Конкурсанты могут изучить историю московских районов, найти интересные факты и пройтись по популярным местам.
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно выполнить творческое задание в одной из пяти номинаций:
«Комикс» – сочинить историю, связанную с районом, и нарисовать ее, включив не менее пяти эпизодов, а затем прислать в формате JPEG;
«Фото и рассказ» – сделать красивое фото районной достопримечательности и написать про нее эссе, отправить снимок и текст;
«Маршрут» – составить экскурсию по району (не менее чем из пяти точек), самостоятельно или с помощью близких пройти путь, описать и прислать организаторам;
«Видеоролик» – придумать сценарий и снять видеоролик, посвященный району, с акцентом на известные места (ролик можно монтировать и дублировать, но это не обязательно), отправить работу в форматах MOV или MPEG-4;
«Кроссворд» – составить кроссворд не менее чем из семи слов, объединенных районной тематикой (названия улиц, факты из истории, достопримечательности, известные личности), отдельно прописать вопросы.
Работы можно присылать по электронной почте konkurs@pro-raion.ru.
В каждой номинации жюри определит победителя и призеров. Авторы самых ярких и креативных работ получат памятные дипломы и призы – планшеты, подарочные сертификаты, футболки, пауэрбанки, сумки-шоперы, канцелярские наборы с логотипом и символикой конкурса, билеты на городские мероприятия.
Узнать подробную информацию о конкурсе и подать заявку на участие можно на сайте детского творческого конкурса «Про мой район».
Дорогие читатели! Присылайте нам истории о своем любимом районе Зеленограда на почту news@id41.ru. Ваши рассказы мы опубликуем в рубрике «Мой район».
Алиса ФРОЛОВА
Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
31.08.2026
МАОУ «Радумльский лицей-интернат» приглашает на должность воспитателя офицера запаса в воинском звании не ниже майора.
27.08.2026
В «Путевом дворце» в этот день не было скучных докладов и длинных презентаций. Вместо этого здесь царила атмосфера настоящего общего дела: участники плели маскировочные сети, фасовали наборы «сухого душа» и средств гигиены, сортировали грузы и писали искренние письма поддержки бойцам.
12.08.2026
Собраны приборы для средств связи на 350000 рублей. Помощь пошла в 423 гв. Полк Ямполь, 1й танковой армии.