Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 13:19

Статьи

06 Апр 2016 22:19
Просмотров:

Работаем для людей, отчитываемся перед людьми

Работаем для людей, отчитываемся перед людьми

Свыше двух с половиной тысяч участковых уполномоченных полиции проведут встречи с москвичами. В Зеленограде открывает отчетную «эстафету» старший участковый уполномоченный полиции майор полиции С.Сторублев.

Сергей Сторублев – представитель не просто династии сотрудников органов внутренних дел, он продолжает карьеру именно участкового. Его отец – Виталий Семенович Сторублев – отдал более 30 лет службе участковых и ни минуты не жалел о своем выборе. Кроме этого, он был безмерно счастлив, когда сын пошел по его стопам и стал сотрудником органов внутренних дел, участковым по должности.

Работа участкового не проста и требует огромной ответственности и самоотдачи, однако С.Сторублев с нескрываемым вдохновением рассказывает о своей работе: «В нашей службе, самое главное, нужно уметь найти подход к разным людям и, конечно, любить то, чем ты занимаешься. Без этого никак. Я очень рад, что пошел по стопам отца, и моя работа заключается, в первую очередь, в помощи людям». Работа участкового – это не только общение с населением, досмотр граждан, находящихся на особом контроле, это еще и раскрытие преступлений.

«Бывает, что «потянув» за одну ниточку, – отметил Сергей, – ты раскрываешь серьезное преступление». В полицию поступила телефонограмма из больницы о причинении гражданину средней тяжести вреда здоровью: была драка, и мужчине сломали несколько ребер. Пообщавшись с ним, участковому стало известно, что зеленоградец получил увечья, когда пытался помочь поймать грабителя. Опросив свидетелей, С.Сторублев смог раскрыть данное преступление и установить подозреваемого. Так, из обычной драки выросло серьезное преступление – грабеж. И так каждый день: общение с жителями обслуживаемого участка, контроль, раскрытие преступлений.

Работа сложная, но интересная. 1 апреля во дворе корп. 1429 С.Сторублев отчитался перед жителями района Крюково. Он познакомил зеленоградцев с оперативной обстановкой на обслуживаемом участке, где за отчетный период зарегистрировано 23 преступления, раскрыто 13, из которых непосредственно самим участковым – 11 (2 угроза убийством, 5 краж, 1 мошенничество, 2 факта организации нелегальной миграции, 1 факт самоуправства), остальные преступления раскрыты другими службами. Помимо этого он рассказал о том, как ведется работа с заявлениями граждан, о принимаемых мерах по сообщениям о преступлениях и происшествиях, о результатах проверки жилого фонда на предмет вы- явления квартир, незаконно сдаваемых в аренду.

Участковый уполномоченный полиции провел профилактическую беседу о распространенных видах мошенничества, рассказал о том, как уберечь свое имущество от незаконных посягательств. Затем С.Сторублев ответил на вопросы граждан. Больше всего население интересовалось тем, как бороться с нарушителями тишины, незаконным выгулом собак, а также что делать с компаниями, распивающими алкоголь в общественных местах.

Участковый ответил на все вопросы, дал рекомендации жителям о необходимости сообщать в органы внутренних дел о происшествиях, в том числе своему участковому, для принятия административных мер, и еще раз напомнил о необходимости быть бдительными.

Информацию о том, где и когда отчитывается ваш участковый, можно узнать на сайте ГУ МВД России по Москве и на сайтах районных управ.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь