Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 16:17

Статьи

02 Мар 2017 10:03
Просмотров:

Православная школа приглашает

Православная школа приглашает

В православной школе «Звонница», расположенной в корп. 411а, состоится День открытых дверей. Мероприятие будет проходить 4 марта с 10.00 до 13.00. Приглашаются все желающие.

Учебное заведение основано в 2016 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Главная идея православной школы – это современное и качественное светское образование и воспитание детей в духе христианской нравственности и традиций Русской Православной Церкви. При создании учебного учреждения был использован опыт уже существующих православных школ, которые успешно действуют в столице не один десяток лет. Устав школы утвержден Департаментом юстиции и согласован с Департаментом образования Москвы, а учебная программа отвечает всем требованиям федерального стандарта. В нее включены базовое среднее образование (с углубленным изучением русского языка, литературы, истории, культуры), художественно- эстетическое образование (живопись, хоровое пение, хореография и театр), православный компонент (Закон Божий, история Церкви, церковнославянский язык, риторика).

В учебном заведении работают квалифицированные педагоги, которые гарантируют высокое качество обучения, индивидуальный подход к каждому ученику. «Звонница» имеет государственную лицензию на осуществление общеобразовательной деятельности и оказание услуг дополнительного образования. Кроме того, школа получила конфессиональное представление Отдела религиозного образования Русской Православной Церкви, показав высокий уровень преподавания как вероучительных предметов, так и дисциплин федерального государственного образовательного стандарта.

«Звонница» – школа полного дня (с 8.00 до 19.00). Обучение начинается и оканчивается молитвой. Число учеников в классе по уставу школы ограничено до 15-18 человек, что позволяет педагогам индивидуально подходить к обучению каждого ребенка. Дети получают трехразовое питание. После обеда работают кружки и творческие студии. Организована внеурочная деятельность: поездки, походы, различные мероприятия.

К началу первого учебного года помещения были отремонтированы и приняты комиссиями государственных контролирующих и надзорных органов.

В этом учебном году в школе открылись первый и второй классы, а также дошкольное отделение для детей, готовящихся к поступлению в школу. Но с каждым годом «Звонница» будет расти. В ближайших планах – организация работы среднего, а затем и старшего звена, чтобы выпускники выходили из школы с аттестатами государственного образца.

В феврале этого года состоялось заседание попечительского совета школы под председательством управляющего Северо-западным викариатством Москвы епископа Бронницкого Парамона. В мероприятии приняли участие благочинный храмов Зеленоградского округа протоиерей Константин Михайлов, глава управы района Матушкино Д.Лавров, духовный попечитель школы священник Михаил Ильин, администрация и педагоги школы, общественные деятели и предприниматели Зеленограда. Один из участников встречи вызвался помочь с оборудованием и инвентарем для спортзала, другой – предоставил современную аппаратуру для обеспечения безопасности.

Владыка Парамон принял решение подарить «Звоннице» современную интерактивную доску для учебных занятий. Его Преосвященство высоко оценил проделанную работу и благословил участников встречи на продолжение трудов.

Уважаемые зеленоградцы! Принять участие в благом деле может каждый. Для желающих внести посильное пожертвование на деятельность православной школы сообщаем реквизиты АНО СОПШ «Звонница»: ИНН 7735146390, КПП 773501001, р/с 40703810238000003260, к/с 30101810400000000225 в ПАО Сбербанк Москвы, БИК 044525225. Получить дополнительную информацию о работе СОПШ «Звонница» можно по телефону: 8-499-734-3587.

Пресс-служба Зеленоградского благочиния

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь