Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 07:24

Статьи

17 Ноя 2016 08:22
Просмотров:

Полвека на посту

Полвека на посту

Старейшая в Зеленограде специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров ПЧ-11 открылась 15 октября 1966 г. В этом году она празднует 50-летие. С юбилеем поздравить и поблагодарить за добросовестный труд людей отважной профессии приехали руководители округа, начальник 30-го отряда противопожарной службы Владимир Зуев и начальник Управления по ЗелАО ГУ МЧС России Евгений Алаев.

– Ответственное отношение к делу и практический опыт сотрудников 11-й пожарной части позволяют успешно решать оперативные служебные задачи. Ваш коллектив вносит весомый вклад в дело обеспечения пожарной безопасности Зеленограда. Спасение человеческих жизней всегда считалось призванием и делом мужественных и сильных духом людей, готовых по первому зову прийти на помощь, – отметил Евгений Александрович.

В этот день на территории части собрались не только действующие работники пожарной части, но и ветераны, посвятившие всю жизнь тушению пожаров. Вспомнили и тех, кто по различным причинам не смог присутствовать, но оставил свой след в истории пожарной части. Погибших почтили минутой молчания.

После торжественной части все гости праздника были приглашены на обед, где отведали гречневую кашу и выпили горячего чая. Пожелаем же юбилярам сохранять и приумножать лучшие традиции своей профессии, также крепкого здоровья, благополучия, силы духа, мирного неба, а огня – лишь в теплом семейном очаге.

С.ВИКТОРОВА, фото А.ЕВСЕЕВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме