Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 12:37

Статьи

22 Дек 2016 20:00
Просмотров:

Погода в доме. Инвестиционная

Погода в доме. Инвестиционная

В Информационном центре Правительства Москвы прошла пресс-конференция председателя Комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства К.Тимофеева.

– За 6 лет Москва вложила 1,6 трлн руб. в долевое строительство, а в 2016 г. дополнительно привлечено еще 318 млрд руб. На сегодняшний момент в долевом строительстве задействовано 220 застройщиков, – сообщил Тимофеев в начале своего выступления.

Также он рассказал о том, что, по последним данным Комитета, 22 компании-застройщика допустили нарушения нормативов финансовой отчетности.

 – Опубликовав данные об этих компаниях, мы помогли гражданам обобщить информацию о застройщиках. Более того, граждане, которые планируют купить жилье, должны осознавать, что они, заключая договор, по закону становятся соинвесторами и несут все риски. Мы просто помогаем им принять решение – они должны обладать всей информацией. По словам Тимофеева, в настоящее время в реестр пострадавших граждан включены 1153 человека по 25 проблемным объектам. Из них только 15 объектов на сегодня находятся в стройке, а по 10 строительство завершено или не планировалось вовсе, т.е. там совершены мошеннические действия. В этом случае граждане должны защищать свои права в рамках уголовного производства.

В этом году Комитет провел 158 проверок, 38 – вместе с прокуратурой и правоохранительными органами. По итогам наложено более 50 млн штрафов на 110 организаций. Вместе с тем в этом году 50% договоров долевого участия заключены 15 крупными компаниями. В основном, все они входят в Клуб инвесторов Москвы.

– Есть успехи и по промышленно-коммунальным зонам – одобрено на 26,6 млн градостроительных планов: на жилье – 15 млн, торговлю – 4, социальные и спортивные объекты – 2.

Ответив на вопросы журналистов, в заключение К.Тимофеев рассказал о новых инвестиционных проектах в Москве:

– В 2017 г. будет строиться уникальная гостиница на Земляном валу и еще несколько проектов на Курском вокзале, получившие согласование. Планируется комплексная застройка Раменок с Левым берегом, на улицах Наметкина и Херсонской будет построен 32-этажный дом. Комплексное строительство также завершится в Куркино.

В.ВАСИЛЬЧЕНКО

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    25.04.2024

    В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    В преддверии празднования Дня Победы приглашаем всех желающих на бесплатную выездную экскурсию по городу. Гостям и жителям Солнечногорска будет предоставлена возможность узнать историю нашего города, почему Солнечногорск назван перекрестком трех дорог, гид расскажет об известных личностях, именами которых названы улицы Солнечногорска, об истории возникновения озера Сенеж, и другие интересные факты. Также в ходе экскурсии участники посетят Спасский Храм.

    Комментарии (0)

  • В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    25.04.2024

    В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    XXXV традиционный турнир ветеранов волейбола, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР А.В. Кильчевского, состоится в Зеленограде 10-12 мая 2024 года.

    Комментарии (0)

  • «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    25.04.2024

    «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в Группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил на выставке «ExpoElectronica 2024» прототип первого в России программируемого логического контроллера (ПЛК) на основе российского RISC-V микроконтроллера MIK32 Амур. ПЛК предназначен для систем промышленной автоматизации, машиностроения, топливно-энергетических инфраструктур, светотехники, охранных систем, систем водоснабжения и других, где требуется обеспечение бесперебойной работы. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

    Комментарии (0)