Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 15:14

Статьи

25 Авг 2016 08:14
Просмотров:

Подготовиться к школе всем миром

Подготовиться к школе всем миром

До 28 августа в Москве и Зеленограде проходит общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!» по сбору одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей для последующей передачи нуждающимся семьям москвичей.

Департамент труда и социальной защиты населения на это время открывает пункты приема вещей от населения и спонсоров на базе подведомственных учреждений соцзащиты населения. А окружные префектуры проведут работу с предприятиями торговли и услуг, специализирующимися на продаже товаров для детей, с просьбой о передаче в пункты приема благотворительной помощи. Собранные товары и письменные принадлежности будут переданы многодетным, малообеспеченным и семьям, имеющим детей-инвалидов.

В Зеленограде пункты приема вещей работают на базе учреждений социальной защиты населения:

- корпус 205а (стационарный пункт приема вещей);

- корпус 126, каб. 19 (районы Матушкино и Савелки);

- корпус 826, каб. 4 (районы Силино и Старое Крюково);

 - корпус 2014, каб. 32 (район Крюково).

Помогут детям из малообеспеченных семей и зеленоградские предприниматели. Почти 40 коммерсантов откликнулись на предложение Управления торговли и услуг префектуры округа об участии в акции. А на площади Юности стартовал московский фестиваль «Снова в школу». В этом году он проводится впервые, но обещает стать доброй традицией города. Здесь школьники и их родители могут приобрести форму, спортивные костюмы, канцелярские товары. Кроме того, открылись шале с различными развивающими играми и конструкторами.

До 4 сентября на площади Юности будут проходить интересные мастер-классы для юных зеленоградцев. Под присмотром опытных поваров они научатся готовить вкусные и быстрые завтраки, полезные витаминизированные напитки и даже несложную выпечку. В будние дни мастер-классы будут начинаться с 15.00, а в выходные – с полудня.

Е.АНДРЕЕВ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь