Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 18:32

Статьи

27 Окт 2016 12:34
Просмотров:

По расписанию – каждый поезд

По расписанию – каждый поезд

Вскоре все пригородные электрички будут делать остановки у станций, на которых осуществляются пересадки на Московское центральное кольцо. Об этом заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, примерно к середине декабря уже 100% пригородных поездов будут останавливаться вблизи станций МЦК.

– Это добавит нам пассажиров, но мы к этому готовы, – сказал Ликсутов. При этом уже сейчас пассажиропоток на МЦК превышает прогнозы, он составляет около 250-260 тыс. пассажиров в день. А с момента введения платы за проезд на «колечке» количество пассажиров не снизилось, а напротив, возросло и уже превышает загруженность некоторых радиальных линий метро (таких как Люблинская и Калининская).

По нашему опыту, МЦК в настоящее время не перегружено, как многие линии метро в час пик, и очень комфортно. Именно это обстоятельство привлекает на новую линию все новых пассажиров. Будет ли распространяться 100%-ная остановка пригородных поездов на скоростные «Ласточки», курсирующие по Ленин- градскому направлению от Твери, Солнечногорска и Крюково до Москвы, пока не уточняется. Но даже без этого попасть из Зеленограда на МЦК стало намного проще, чем месяц назад. Пассажирское движение по МЦК запущено 10 сентября. Пассажирам было доступно 26 станций из 31. Через месяц открылись еще две – «Соколиная Гора» и «Дубровка». Оставшиеся «Панфиловскую», «Зорге» и «Коптево» планируется открыть до конца года.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь