Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 16:05

Статьи

30 Авг 2017 20:50
Просмотров:

Площадь, где создается история

Площадь, где создается история

1 сентября, в День знаний, по всей столице открываются площадки городского фестиваля, посвященного Дню города – «Юбилей Москвы. Город, где создается история».

Москва как столица России, как крупнейший город, интеллектуальный центр и кузница кадров внесла свой весомый вклад в мировое наследие. На протяжении веков изобретения, открытия и достижения московских ученых, первооткрывателей, архитекторов, авиаторов, космонавтов, деятелей культуры, спортсменов, военнослужащих становились вехами в российской и общемировой истории. Им и будут посвящены интерактивные арт-объекты и культурно- образовательная программа на площадках фестиваля. Подробнее с работой фестиваля и афишей праздника можно по- знакомиться на сайте cityday. moscow.

 Зеленоград присоединится к общегородскому празднику. Окружная фестивальная площадка начинает свою работу на обновленной площади Юности и проработает до 10 сентября. Фестиваль в нашем округе станет составной частью и прекрасным дополнением к празднику, который пройдет 9 сентября в рамках программы Дня города. Об этом в ходе заседания окружной коллегии под председательством первого заместителя префекта округа Алексея Михальченкова рассказал заместитель префекта Дмитрий Лавров.

 – На фестивальной площадке посетители смогут приобрести интересные сувениры и сладости в соответствии с тематикой фестиваля, а установленные арт-объекты и развлечения для детей, которые планируется организовать в рамках фестиваля, создадут незабываемую атмосферу праздника, – пригласил зеленоградцев на фестивальный праздник Дмитрий Лавров.

Фестиваль на площади Юности будет работать ежедневно в течение десяти дней с 11.00 до 19.00 в будни и с 10.00 до 19.00 в выходные. Окружная площадка фестиваля будет посвящена загадкам природы и секретам путешественников. Маленькие гости фестиваля в нашем округе на мастер-классах узнают о великих путешественниках Степане Крашенинникове, Петре Кропоткине, Иване Месяцеве, Федоре Конюхове и многих других, послушают увлекательные истории о жизни в Арктике и Антарктиде и о том, как снимают документальное кино о природе и путешествиях. Также ребята научатся пользоваться компасом и создадут инсталляции в виде вулкана, озера, горного рельефа. А в День города, 9 и 10 сентября, дети смастерят поздравительные открытки и украсят футболки и сумки в стилистике фестиваля «Москва-870». С расписанием мастер- классов можно познакомиться на сайте zelao.ru/nw/29357.

Евгений АНДРЕЕВ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь