Водители уверяют, что все ставят машины здесь по привычке и жалоб от пешеходов не было. Другого мнения в префектуре Зеленограда, куда неоднократно обращались жители, наблюдая, как дети на самокатах и велосипедах лавируют между машинами. Заместитель префекта Олег Панин пообещал, что все машины с пешеходной зоны Центрального проспекта будут эвакуировать и такие рейды станут проводить постоянно. – Прошу автовладельцев принять к сведению эту информацию, – сообщил зампрефекта. На неправильно припаркованных автомобилях под дворниками на лобовом стекле оставляли напоминание для водителей со ссылкой на закон и информацией о штрафах. Но ничего не изменилось. В рейде, организованном совместно с сотрудниками ГИБДД, за несколько часов эвакуировали более десятка машин. – Я всегда здесь парковался и ездил, а сегодня вдруг выяснялось, что нельзя, – разводит руками автовладелец Александр. За свое незнание он поплатится штрафом, как и другие. Наталья Лазарева, старший инспектор направления по пропаганде отдела ГИБДД по ЗелАО, рассказала, что из-за реконструкции Центрального проспекта в Зеленограде действительно многое поменялось, а невнимательные водители даже не придали этому значения. Многие просто не меняют привычки и не обращают внимания на знаки. ГИБДД настоятельно рекомендует всем участникам движения следить за изменениями, потому что реконструкция дорожной сети продолжается. Татьяна ТЕРЕХОВА
Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».