Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 13 сентября 2026 г 12:10

Статьи

13 Апр 2017 14:41
Просмотров:

Парковка будет узаконена

Парковка будет узаконена

Окружная комиссия по безопасности дорожного движения при префектуре округа посчитала целесообразным организовать парковку для легковых автомобилей вдоль дома 2 на проезде №4801 у здания бывшего завода «Квант». На дороге будет соответственно изменена разметка.

Так, по правой стороне проезда при движении от улицы Конструктора Гуськова к Панфиловскому проспекту появится дорожный знак «Парковка» с табличкой «Способ постановки транспортного средства на стоянку». Парковаться можно будет параллельно обочине. Сегодня этот проезд – популярное место парковки для сотрудников ПАО «Концэл» (бывший завод «Квант»). Каких-либо знаков, ограничивающих парковку автомобилей на этом участке, не установлено. В префектуре было принято решение узаконить это место под стоянку автомобилей. При этом для проезда остается полоса для движения транспортных средств со стороны Ленинградского шоссе шириной 3 м. Также для организации дорожного движения на участке проезда №4801, у дома 2 сплошная разметка будет заменена на прерывистую.

Обращение Отдельного батальона ДПС ГИБДД Зеленограда об установке здесь дорожного знака «Остановка запрещена» было в ходе заседания комиссии отклонено. Кроме этого, окружная комиссия посчитала нецелесообразной установку знаков «Остановка запрещена» на Сосновой аллее между остановками «Водоканал» и «Фабрика-прачечная». Отдельно будет проработан вопрос о запрещении парковки вдоль улицы Александровка (кроме парковочных карманов).

Е.Смоленский

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)

  • Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    09.09.2026

    Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.

    Комментарии (0)

  • Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    09.09.2026

    Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».

    Комментарии (0)