Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 13:49

Статьи

10 Май 2018 19:40
Просмотров:

Парк победы благоустройства

Парк победы благоустройства

В нынешнем году в рамках программы развития городской среды кардинальные изменения ждут несколько зеленоградских парков.

Наиболее масштабные благоустроительные работы в этом году ждут Парк 40-летия Победы. Его реконструкция будет осуществляться по линии Департамента капитального ремонта Москвы. Зона отдыха находится в самом сердце Зеленограда. Рядом с ней располагаются Центральная площадь и Культурный центр «Зеленоград», Большой городской пруд с пляжной зоной и Дендропарк, спортивные объекты. Этот архитектурно-природный амфитеатр является главной площадкой окружных праздников, концертов и гуляний, а местные жители с удовольствием проводят здесь досуг: купаются, катаются на велосипедах, занимаются спортом, гуляют с детьми.

Учитывая важность объекта и его значение для зеленоградцев, заказчики работ подошли к процессу благоустройства со всей серьезностью. Была проведена встреча с жителями, которые высказывали свои пожелания касательно планируемых работ. А в проекте электронных референдумов «Активный гражданин» 88% респондентов высказались «за» благоустройство и поддержали предложенные концепции.

В настоящее время ведется проработка предпроектных решений на реконструкцию Парка Победы. Однако уже известны некоторые детали благоустройства, многие из которых могут быть включены в работы. У памятника- бюста К.К.Рокоссовскому и «круглой клумбы» появятся беседки, а на месте парковки вблизи пляжа – детская и спортивная площадки. Благоустройство будет не «точечным», а комплексным: в Парке Победы будут проложены велосипедные маршруты, модернизировано освещение, организованы удобные переходы для маломобильных групп населения и колясок, отремонтированы дорожки, установлены новые малые архитектурные формы, укреплены берега пруда. Чаши каскада фонтанов также будут приведены в поря- док, а еще получат подсветку.

Ремонту подвергнется подпорная стенка между парком и Центральной площадью. Обновлен будет и Дендропарк на Озерной аллее – он также вошел в проект благоустройства территории.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    25.04.2024

    В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    В преддверии празднования Дня Победы приглашаем всех желающих на бесплатную выездную экскурсию по городу. Гостям и жителям Солнечногорска будет предоставлена возможность узнать историю нашего города, почему Солнечногорск назван перекрестком трех дорог, гид расскажет об известных личностях, именами которых названы улицы Солнечногорска, об истории возникновения озера Сенеж, и другие интересные факты. Также в ходе экскурсии участники посетят Спасский Храм.

    Комментарии (0)

  • В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    25.04.2024

    В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    XXXV традиционный турнир ветеранов волейбола, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР А.В. Кильчевского, состоится в Зеленограде 10-12 мая 2024 года.

    Комментарии (0)

  • «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    25.04.2024

    «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в Группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил на выставке «ExpoElectronica 2024» прототип первого в России программируемого логического контроллера (ПЛК) на основе российского RISC-V микроконтроллера MIK32 Амур. ПЛК предназначен для систем промышленной автоматизации, машиностроения, топливно-энергетических инфраструктур, светотехники, охранных систем, систем водоснабжения и других, где требуется обеспечение бесперебойной работы. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

    Комментарии (0)