В рамках программы «Развитие городской среды» 2018 г. в Зеленограде будет благоустроено пять парковых территорий.
По линии Департамента капитального ремонта города Москвы будет капитально реконструирован парк 40-летия Победы. Департамент природопользования и охраны окружающей среды оборудует зону отдыха для купания у Черного озера. Силой префектуры будут осуществлены: второй этап строительства парка «Зеленый бор» в 23-м мкрн, создание бульвара в 16-м мкрн (в рамках знаковых объектов) и Спортивный бульвар вдоль Сосновой аллеи в 6-м мкрн (в рамках парка по месту жительства).
Сегодня мы пройдемся по Спортивному бульвару. Спортивный бульвар – название пока неофициальное. Это часть Сосновой аллеи от КЦ «Зеленоград» до пересечения с Озерной аллеей и дорожка к Большому городскому пруду, которая проходит между ФОК «Савелки» и ледовым дворцом. Но именно здесь расположилось несколько крупных спортивных объектов: ФОК, многопрофильный спорткомплекс с регбийным стадионом, бассейн «Благовест», ледовый дворец «Орбита», крытый теннисный корт; отсюда и название, плотно прижившееся среди жителей и уже попавшее в официальные документы.
Благоустраивать зону начали в 2016 г. За два года выполнено два этапа работ. В 2016-м – открыт скейт-парк, в 2017-м – оборудована автопарковка, реконструирована малая лестница и произведены посадки деревьев. В нынешнем предстоит третий – завершающий.
Что предполагается сделать за лето 2018 г., нам рассказал первый заместитель главы управы района Савелки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства С.Князев. Работы будут в основном сосредоточены на территории от роллердрома до городского пляжа, на дорожке к пруду. Планируется выложить брусчатку, отремонтировать большую каменную лестницу, обустроить наружное освещение. Не будут забыты озеленение и установка малых архитектурных форм.
Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
29.07.2026
В городском округе Солнечногорск продолжается реализация масштабных проектов по обновлению образовательной инфраструктуры, инициированных жителями в рамках Народной программы. Одним из ключевых объектов этого направления стал Радумльский кадетский лицей-интернат. Ход капитального ремонта лично проинспектировал Глава округа, Секретарь местного отделения партии Константин Михальков.
29.07.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного в п. Андреевка, о том, что в магазине была совершена кража товарно-материальных ценностей на сумму более 21 тысячи рублей.
23.07.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от местного жителя о краже из подъезда велосипеда. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.