Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 03:43

Статьи

09 Фев 2017 11:27
Просмотров:

Особое внимание – несовершеннолетним

Особое внимание – несовершеннолетним

Начальник УВД по ЗелАО подполковник полиции Сергей Василевский отчитался перед муниципальными депутатами о результатах оперативно- служебной деятельности окружного управления. На встрече с депутатами присутствовали начальники территориальных отделов полиции, командир ОБ ДПС ГИБДД и председатель Общественного совета при УВД по ЗелАО А.Хурумов.

В своем докладе С.Василевский, в частности, отметил, что ранжир мест среди подразделений Главного управления позволяет сделать вывод об успешном выполнении поставленных задач рядом служб и подразделений округа. Так, патрульно-постовая служба полиции ЗелАО занимает 1-е место среди окружных ППС, участковые уполномоченные – 2-е, группа по противодействию экстремизму и следственное управление – 1-е, экспертно- криминалистический центр – 3-е, подразделение по делам несовершеннолетних – 2-е место.

По окончании доклада депутаты задали начальнику управления волнующие их вопросы, в частности, по поводу негативного влияния социальных сетей на подростков. Граждан интересует возможность участия полиции в профилактике распространения экстремистских высказываний в сетях.

В процессе обсуждения было принято решение проработать возможность проведения совместных мероприятий по данному вопросу с привлечением общественности, в т.ч. Общественного совета при УВД. В настоящее время подразделениями по делам несовершеннолетних в общеобразова-тельных учреждениях округа проводятся профилактические лекции и беседы с учащимися и родителями, затрагивающие проблемы распространения наркотиков, асоциального поведения подростков и ответственности перед законом несовершеннолетних.

На вопрос об обеспечения сотрудников полиции служебным жильем был дан ответ об отсутствии в распоряжении окружного Управления жилого фонда. Депутат от Крюково выступил с предложением усилить работу на прилегающей территории Солнечногорского района для профилактики правонарушений со стороны местных жителей и предпринимателей. Также был затронут вопрос отстоя грузового транспорта в районе Крюково.

Василевский дал поручение командиру ОБ ДПС по ЗелАО провести работу по устранению и недопущению данного нарушения. Представители органов местного самоуправления поблагодарили руководство управления и территориальных отделов полиции за работу по обеспечению общественно- го порядка в округе, оперативное сотрудничество и оказываемую помощь. Отмечалась положительная тенденция полиции округа к открытому диалогу с населением как в форме организованных встреч с отчетами, так и индивидуальных приемов.

По окончании встречи С.Василевский поблагодарил всех присутствующих за активную совместную работу, отметив, что их мнение и гражданская позиция очень важны для полиции.

И.Фокин, фото пресс- службы УВД по ЗелАО

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме