Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 02:24

Статьи

29 Ноя 2016 13:34
Просмотров:

Орден за родительскую любовь

Орден за родительскую любовь

Мэр Москвы С.Собянин в Кремле вручил награды – ордена «Родительская слава» – многодетным семьям столицы. Среди них была и семья Бусыгиных из Крюково.

У Натальи Тимофеевны и Николая Борисовича Бусыгиных шестеро детей – 5 своих и приемный сын. Наталья Тимофеевна работает воспитателем семейного детского сада, где воспитываются ее младшие дети и ребятишки из других многодетных семей. Николай Борисович – актер кукольного театра, руководит учебным кукольным театром для детей в лицее №1557. Их профессии непосредственно связаны с воспитанием детей, возможно, поэтому они не боятся трудностей в воспитании своих собственных. Их старшему сыну Макарию 19 лет, он студент НИУ «МИЭТ»; дочери Ульяне 17 лет, она учится в 10-м классе школы №1194, здесь же в кадетском классе учится 13-летний Илья; 11-летняя Елизавета обучается в 5-м классе школы №1739; 6-летняя Мария и приемный сын Роман Кудрявцев посещают семейный детский сад, где работает их мама.

– Я сама из многодетной семьи, – говорит Наталья Тимофеевна, – где воспитывалось четверо детей: я, две сестры и брат. Поэтому мне хорошо знакомы законы, по которым многодетная семья живет – любовь родителей, взаимопонимание, взаимовыручка, помощь детей друг другу. Так мы воспитываем и своих детей, четко понимая, что каждый из них – личность, которая обязательно должна реализоваться в жизни.

– Взять в семью приемного ребенка, – продолжает Наталья Тимофеевна, – просили сами дети, да и мы были не против дать возможность обделенному любовью близких людей человечку жить в большой семье, где есть бабушки и дедушки, братья и сестры. Мы долго готовились к этому шагу и 4 года назад решились. Роман многого поначалу не умел, даже слушать сказки, смотреть мультики, энергия у мальчишки была просто разрушительной. Сейчас это совсем другой ребенок: он читает стихи, занимается хоккеем, мы выяснили, что он музыкально одарен. Мальчик очень привязан к нашей младшей дочери Марии, они вместе играют, занимаются. Роман совершенно не чувствует себя в нашей семье посторонним. Конечно, в большой семье всегда много трудностей – и бытовых, и материальных. Но они преодолеваются вместе. И самое главное – любят и уважают друг друга!

Мы поздравляем семью Бусыгиных с наградой. Желаем им счастья и любви!

Р.Л., фото из семейного архива Бусыгиных

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме