Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 21 сентября 2026 г 02:37

Статьи

04 Май 2018 09:47
Просмотров:

Округ лесов и прудов

Округ лесов и прудов

В нынешнем году в рамках программы развития городской среды кардинальные изменения ждут несколько зеленоградских парков.

Сегодня мы направимся в 23-й мкрн «Зеленый бор», где в этом году силами ГБУ «Жилищник района Крюково» будет осуществлено обустройство второго этапа парка «Зеленый бор». Напомним, что 23-й мкрн – относительно новое место, еще толком не освоенное. Однако уже в 2017 г. была проведена огромная работа по благоустройству этого района: построено множество новых детских площадок, а также организованы зоны отдыха. На данный момент парк «Зеленый бор» уже привлекает своей красочностью и уютом, более того, по итогам прошлого года зеленоградцы в голосовании на «Активном граждане» признали парк лучшим в округе. Но власти уже готовы ко второй очереди перемен.

Как нам рассказал глава управы района Крюково А.Журавлев, в планах на этот год – освоить заросший пустырь, отделенный от уже благоустроенной части парка проезжей дорогой. Там располагается бесхозный заброшенный пруд, который носит название «Заводской». В настоящее время, как сообщил Андрей Владиславович, идет откачка воды из пруда, вырублена мелкая сорная поросль вокруг него. После очистки дна водоема будут оборудованы деревянные отмостки по берегу, проложена тропиночная сеть, обустроены детские и спортивные площадки, а также места для пикников (там, где это не будет противоречить правилам пожарной безопасности). Этот последний штрих очень важен, так как крюковчане неоднократно жаловались на отсутствие таких мест в районе.

К пруду планируется подвести подпитку водой, поскольку в летнее время он сильно мелеет – мощности собственных родников ему не хватает. Более того, возможно, удастся решить вопрос о том, чтобы впоследствии запустить в водоем рыбу. Рыбацкие мостики проектом уже предусмотрены.

– А как будет обеспечена безопасность пешеходов при переходе проезжей части?

– Там уже имеется светофор, позволяющий безопасно переходить дорогу, есть и нерегулируемый пешеходный переход, оборудованный «лежачими полицейскими», – ответил А.Журавлев. – Но, когда парк будет открыт, мы, разумеется, самым внимательным образом будем следить за обстановкой на дороге и, если появится необходимость усилить меры безопасности, обязательно решим этот вопрос.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)

  • Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    09.09.2026

    Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.

    Комментарии (0)

  • Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    09.09.2026

    Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».

    Комментарии (0)