Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 09:10

Статьи

13 Апр 2017 14:35
Просмотров:

Нужны стране и городу

Нужны стране и городу

Депутат Государственной Думы Ирина Белых провела круглый стол с представителями Северного, Северо-Западного и Зеленоградского округов по вопросам реализации депутатских проектов. От округов были приглашены председатели мержайонных советов директоров образовательных учреждений и руководители органов социальной защиты.

Зеленоград представляли директор школы №1194 А.Ващилин и руководитель УСЗН ЗелАО И.Супринович. Обсуждались практические вопросы программы «Московский экскурсовод», стартовавшей в рамках запущенного еще в прошлом году И.Белых проекта «Моя Москва», и акции «Путь солдата». «Московский экскурсовод» – часть большого образовательного проекта «Ты нужен городу. Ты нужен стране».

Первый опыт проведения экскурсий школьниками уже состоялся. На его основе избирательному округу №207 (ЗелАО и несколько районов САО и СЗАО) предложено разработать экскурсионные программы для своих округов. Акция «Путь солдата» с возложением цветов у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду проходит трижды в год: в конце апреля – приуроченная к Дню Победы, в 20-х числах июня – к Дню памяти и скорби и в начале декабря – к началу контрнаступления советских войск в битве под Москвой, причем последняя начинается на зеленоградской земле. В нынешнем году акции пройдут 25 апреля, 20 июня и 4 или 6 декабря (дата будет уточнена).

Ирина Викторовна напомнила собравшимся, что скоро начнется период летних школьных лагерей, и вопросы полноценного использования потенциала городской среды в образовательных и воспитательных целях выйдут на первое место.

И.Л., фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме