Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 13:06

Статьи

01 Фев 2016 19:23
Просмотров:

Нужен личный контакт!

Мы продолжаем знакомить жителей нашего города с жизнью и социальной деятельностью общественных советников Зеленограда.

Напомним, что в декабре 2013 г. мэр Москвы С.Собянин утвердил Положение о содействии развитию форм общественного контроля деятельности органов исполнительной власти Москвы. Согласно этому Положению, в Москве появились общественные советники – это жители столицы, принимающие добровольное участие в осуществлении общественного контроля, создании благоприятной среды проживания, повышении качества взаимодействия органов исполнительной власти города с населением. За два с небольшим года своего существования общественные советники заняли видное место в решении управленческих вопросов на местах – непосредственно в районах, во дворах, в домах.

Сегодня хотим представить вам одного из общественных советников управы района Савелки Н.Ивкина, который уже третий год занимается этой важной работой.

2016 год для Николая Алексеевича – особенный: год 80-летнего юбилея.

В 14 лет Николай остался без отца, что повлекло за собой необходимость начать работать. В 24 года он уже получил 6-й разряд по токарному делу. В 1967-1969 гг. работал на заводе «Микрон», а затем в московском «Мосинформсистема-Агат», где занимался созданием боевых управляющих систем для подвод-ных лодок и надводных кораб-лей. В связи со служебной необходимостью он неоднократно совершал рабочие поездки на Северный флот. Затем снова вернулся в любимый город и работал на заводе «Квант». Его общий трудовой стаж составляет 45 лет!

Николай Алексеевич – настоящий активный гражданин, он привык трудиться и не любит сидеть без дела ни минуты. Совет депутатов и управа обратили свое внимание на инициативного человека и пригласили его стать общественным советником.

Н.Ивкин знает всех жильцов своего дома лично (проживает здесь с 1967 г.), поддерживает хорошие отношения с соседями и внимательно вслушивается в просьбу каждого из них. После обсуждения вопросов с жильцами, Николай Алексеевич доводит предложения жителей до главы управы и находит решение совместно с ним.

Так, в прошлом году по просьбам жильцов и инициативе  Н.Ивкина рядом с их домом и на прилегающих территориях поменяли асфальт, заменили старые домофоны на более качественные и современные, полностью поменяли морально устаревшее освещение в подъезде.

Николай Алексеевич придерживается строго правила: «Наше жилье – значит, нам его и беречь». Поэтому постоянно призывает жильцов к чистоте и благоустройству, старается привнести уют даже на обыденную лестничную клетку, облагородив ее ковриками и цветами. Кроме того, пенсионер сам строго следит за правопорядком в своем доме.

По его инициативе жители дома принимают активное участие во многих общественных мероприятиях, особенно в тех, которые проводятся на Черном озере. Николай Алексеевич информирует жильцов и своего дома, и соседних о встречах с представителями власти, приглашает в КЦ «Зеленоград» на все культурные мероприятия, проводимые в масштабах города.

Пенсионеру с молодой душой очень нравится трудиться на благо города. Ведь, как говорит сам Николай Алексеевич: «Критиковать – легко, а сделать что-то самому – сложно». Он считает, что каждый житель обязан не ворчать на недостатки, а прилагать усилия, чтобы изменить жизнь общества в лучшую сторону.

Николай Алексеевич очень любит Зеленоград и старается привнести частичку своей души в его благоустройство, считая своей главной целью как общественного советника заботу о людях.

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь